Умеренный рост деловой активности в Китае не воодушевил рынок, медь падает на 1,5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Умеренный рост деловой активности в Китае не воодушевил рынок, медь падает на 1,5%

Фьючерсы на медь дешевеют в понедельник. Несмотря на умеренный рост показателя деловой активности Китая (одним из ведущих мировых потребителей металлов), на рынке остается доля пессимизма, перед выходом подобных показателей (PMI) по еврозоне (Германия и Франция)
23 апреля 2012 БКС Экспресс | Oil | Copper Карпунин Василий
Фьючерсы на медь дешевеют в понедельник. Несмотря на умеренный рост показателя деловой активности Китая (одним из ведущих мировых потребителей металлов), на рынке остается доля пессимизма, перед выходом подобных показателей (PMI) по еврозоне (Германия и Франция).

Рассчитываемый агентством HSBC индекс PMI показал, что промышленная производство восстанавливается в апреле по сравнению с мартом, но рост не был достаточно большим, чтобы спровоцировать покупки рисковых активов. Как правило, уровень ниже 50 по индексу PMI показывает неспособность производственного сектора поддерживать прежние темпы роста.

На это фоне трех месячные фьючерсы на медь на Лондонской бирже (LME) падают более чем на 1,5% до уровня $8.050 за тонну.

«Хотя китайские данные индекса PMI показали некое улучшение производственной деятельности по сравнению с мартом, в целом настроения по-прежнему осторожное, так как рынок ожидает сегодня большего количества данных из Германии, Франции и Еврозоны в целом», Энди Ду, директор по производным инструментам Orient Futures.

Котировки металлов:

Никель: $17778.00/т. (-0.74%)
Медь: $8058.00/т. (-1.54%)
Алюминий: $2069.00/т. (-0.63%)

Золото: $1635.31/тр. унц. (-0.48%)
Серебро: $31.68/тр. унц. (-0.31%)
Палладий: $671.10/тр. унц. (-0.99%)
Платина: $1578.00/тр. унц. (-0.51%)

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio

РЫНОК НЕФТИ: Условия эмбарго на импорт нефти из Ирана могут быть пересмотрены

Главное:
За прошедший торговый день:
Нефть марки Brent повысилась до $118,76 и прибавила 0,64%,
Нефть марки WTI повысилась до $103,88 и прибавила 1,13%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Cпрэд между марками в данный момент находится на уровне $14,9.

Как сообщает агентство Reuters, правительства государств-членов Европейского союза могут пересмотреть до конца мая условия эмбарго на импорт иранской нефти, которое должно вступить в силу с первого июля. Жесткую позицию заняли Италия и Греция, которые опасаются, что окончательный запрет на импорт иранской нефти может существенно повысить их затраты на обеспечение своих потребностей в черном золоте.
Ключевой датой на данный момент является 23 мая, когда должна будет пройти еще одна встреча «шестерки» международных наблюдателей и представителей Ирана. Если эта встреча пройдет успешно, то есть вероятность, что введение нефтяного эмбарго против Ирана может быть заморожено и отложено.

Что касается предстоящей недели, то главным событием, как для всех мировых площадок, так и для рынка нефти станет заседание ФРС в среду вечером. Интрига заключается все в том же, будет ли намек на новый раунд количественного смягчения. Помимо этого с большим интересом инвесторы будут ждать пятничных данных о ВВП США за 1 квартал 2012 года.

В текущий момент фьючерс на нефть марки Brent торгуется с понижением, теряя 0,07% к закрытию предыдущего торгового дня

Умеренный рост деловой активности в Китае не воодушевил рынок, медь падает на 1,5%


/Компиляция. 23 апреля. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter