Падение PMI Еврозоны, отчет Hasbro и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение PMI Еврозоны, отчет Hasbro и другие новости

Швейцарский производитель еды и напитков Nestle SA в понедельник официально подтвердил покупку подразделения детского питания у американской Pfizer Inc. (NYSE: PFE) за $11,85 млрд. Данная покупка призвана укрепить позиции Nestle на развивающихся рынках, на чью долю приходятся 85% продаж данного бизнеса
24 апреля 2012 Фридом Финанс
Швейцарский производитель еды и напитков Nestle SA в понедельник официально подтвердил покупку подразделения детского питания у американской Pfizer Inc. (NYSE: PFE) за $11,85 млрд. Данная покупка призвана укрепить позиции Nestle на развивающихся рынках, на чью долю приходятся 85% продаж данного бизнеса.

Объем производства в промышленном секторе экономики Германии в апреле сокращался наиболее быстрыми темпами за последние 3 года. Апрельский индекс PMI упал до 46,2 пункта с 48,4 пункта в марте. Снижение индекса связывается с продолжающимся падением спроса на германский экспорт со стороны европейских партнеров, переживающих долговой кризис.

Европейская фармацевтическая корпорация AstraZeneca (NYSE: AZN) договорилась о покупке биотехнологической компании Ardea Biosciences (NASDAQ: RDEA) за $1,26 млрд. Акционеры Ardea получат $32 за каждую свою акцию, что представляет собой 54-процентную премию к цене закрытия бумаг в пятницу. В настоящее время эта компания активно разрабатывает средство борьбы с подагрой.

Предварительный совокупный PMI стран Еврозоны составил в апреле 47,4 пункта по сравнению с 49,1 в марте. Это наименьшее значение за последние 5 месяцев.

Check Point Software Technologies Ltd. (NASDAQ: CHKP) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $144 млн. или 68 центов на акцию по сравнению со $122млн. или 57 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль выросла до 74 центов на акцию с 64 центов. Выручка за отчетный период выросла до $313 млн. с $281 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 72 центов на акцию при выручке в $313 млн.

Hasbro Inc. (NASDAQ: HAS) сообщила о получении в I квартале убытка в размере $2,6 млн. или 2 центов на акцию по сравнению с прибылью в $17,2 млн. или 12центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль производителя игрушек составила 4 цента на акцию. Выручка за отчетный период упала до $649 млн. с $672 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 8 центов на акцию при выручке в $668 млн.

SunTrust Banks Inc. (NYSE: STI) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $250 млн. или 46 центов на акцию по сравнению со $180 млн. или 8 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $2,22 млрд. с $2,16 млрд

Canadian Pacific повышает размер дивидендов

Компания Canadian Pacific Railway Ltd. (NYSE: CP) заявила, что ее совет директоров одобрил повышение размера квартальных дивидендов на 17% до 35 канадских центов на акцию с 30 центов

Квартальные отчеты Texas Instruments, Zions Bancorp и Netflix


Texas Instruments Inc. (NASDAQ: TXN) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $265 млн. или 22 центов на акцию по сравнению с $666 млн. или 55 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 32 цента на акцию. Выручка за отчетный период упала до $3,12 млрд. с $3,39 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 29 центов на акцию при выручке в $3,06 млрд. В текущем году компания планирует заработать 30-38 центов на акцию.

Zions Bancorp (NASDAQ: ZION) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $26 млн. или 14 центов на акцию по сравнению с $15 млн. или 8 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 33 цента на акцию. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 26 центов на акцию.

Netflix Inc. (NASDAQ: NFLX) сообщила о получении в I квартале убытка в размере $4,6 млн. или 8 центов на акцию по сравнению с прибылью в $60,2 млн. или $1,11 на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $870 млн. с $718 млн. Аналитики ожидали показатель убытка на уровне 27 центов на акцию при выручке в $866 млн. Число подписчиков выросло до 23,41 млн. с 21,67 млн

Рынок смартфонов ожидают трудные времена во второй половине года

Нехватка микросхем для нового поколения смартфонов, скорее всего, станет одной из самых крупных встрясок в этом секторе, по мнению группы аналитиков американского инвестбанка JP Morgan.

В докладе, опубликованном в понедельник, эксперты обратились к появившемуся на прошлой неделе сообщению компании Qualcomm (NASDAQ: QCOM) о том, что дефицит производства 28-нм чипов может сдержать объем продаж новейших телефонов крайней мере в ближайшие два квартала. Эти чипы используются в дорогих смартфонах, работающих, в частности, в новейших LTE-сетях. Их дефицит может повлиять на весь спектр производителей телефонов, от таких компаний, как HTC и Motorola, до Samsung и даже Apple (NASDAQ: AAPL).

"Суть проблемы состоит в том, что острая нехватка мощностей в III квартале прошлого года, как тогда, когда поставки необходимы для производства в течение каникул, могут оказать существенное влияние на поставки смартфонов начиная со второй половины 2012 г.", - говорится в докладе JP Morgan .

Не все производители устройств будут затронуты в равной степени. JP Morgan прогнозирует, что Qualcomm может составить свои собственные приоритеты в пользу тех клиентов, которые используют только модемы компании (Apple, Samsung), чтобы максимально увеличить объем реализованной продукции и удовлетворить крупных покупателей. Такой шаг может сделать более трудным положение компаний, которые также используют процессор приложений Snapdragon от Qualcomm, - HTC, Sony, Motorola, LG и Pantech.

Walmex: скандал со взятками не помешает компании

Walmex (Wal-Mart de Mexico) заявила в понедельник, что обвинения во взяточничестве вряд ли помешают деятельности "дочки" американского ритейлера Wal-Mart (NYSE: WMT). Мексиканский филиал подозревают в выплате миллионов долларов мексиканским чиновникам за возможность расширения бизнеса в этой стране.

Intel представила новое поколение процессоров

Корпорация Intel выпустила новую линейку более энергоэффективных процессоров с большими графическими возможностями. Данный шаг нацелен в основном на премиум-сегмент рынка персональных компьютеров, в том числе на ультрабуки.

Чипы с кодовым названием Ivy Bridge стали поистине новой ступенью в производстве Intel. Процессоры являются первыми, использующими технологию 22 нм.

"Мы можем продолжить сокращение величины транзисторов и получить более высокий уровень производительности и лучшей энергоэффективности", - заявил пресс-секретарь компании Билл Колдер.

Intel утверждает, что благодаря внедрению так называемых 3D-транзисторов ей удалось увеличить производительность Ivy Bridge на 20% при также 20% экономии энергии по сравнению с 32-нм чипами поколения Sandy Bridge

ConocoPhillips сокращает производство природного газа

ConocoPhillips (NYSE: COP) в понедельник заявила, что планирует продолжить снижение добычи природного газа в Соединенных Штатах в связи с низкими ценами на данное сырье, а также с тем, что во II квартале ожидается инвестиционное решение о крупном проекте по производству сжиженного природного газа в Австралии.

"Мы ожидаем снижения производства газа в Северной Америке примерно на 9000 баррелей нефтяного эквивалента в день из-за низких цен на газ, - сообщил финансовый директор Conoco Джефф Шитс. - Возможно, эта цифра будет увеличена".

Conoco, которая разделится на две компании к концу текущего месяца, сокращает добычу природного газа, поскольку цены продолжают находиться на минимумах в связи с избытком на рынке сланцевого газа. Цены находятся на самом низком уровне за последние десять лет, несмотря на сокращение производства Conoco и другими компаниями.

Kellogg замедляет рост размера дивидендов

Kellogg замедляет рост размера дивидендов, поскольку крупнейший в мире производитель сухих завтраков пытается исправить положение своего ​​бизнеса.

Kellogg (NYSE: K) увеличил дивиденды на 7% в прошлом году, после 9% ежегодного роста ежегодно, начиная с 2008 г. В 2012 году производитель планирует увеличить свои годовые дивиденды на 4% до $1,74 на акцию. Kellogg выплачивает акционерам дивиденды с 1925 г.

Компания вкладывает все больше денег в модернизацию фабрик, рекламу и создания новых закусок и других продуктов

TheStreet повысил рекомендацию по акциям Honeywell International

Аналитики TheStreet повысили рекомендацию по акциям компании Honeywell International (NYSE: HON) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $70. Текущий курс - $58,8.

Глава Бундесбанка против снижения ставок ЕЦБ

Глава центрального банка Германии отверг призывы к Европейскому Центральному банку снижать процентные ставки и предложить большую поддержку банкам и рынку облигаций.

Йенс Вайдман заявил, что монетарная политика не является панацеей и что "огневая мощь" центрального банка не является неограниченной.

Вайдман возглавляет Бундесбанк Германии, а также является одним из 23 членов совета управляющих ЕЦБ.

Helix Energy растет на квартальных результатах

Курс акций компании Helix Energy Solutions Group Inc. (NYSE: HLX) растет на 8% на торгах в понедельник после того, как она сообщила о результатах за I квартал, которые оказались лучше ожиданий рынка

City National Bank покупает FAEF

City National Bank (NYSE: CYN) заявил о покупке лизинговой компании First American Equipment Finance с целью расширения своего присутствия на данном рынке. Условия сделки не разглашаются. Закрыть ее планируется во II квартале текущего года

Barnes & Noble растет после инвестиций Jana Partners


Курс акций компании Barnes & Noble Inc. (NYSE: BKS) вырос на 14% на торгах в понедельник после того, как появилась новость о покупке хедж-фондом Jana Partners 12-процентной доли акций в книжном ритейлере

Facebook купит у Microsoft патенты AOL

Компании Microsoft Corp. (NASDAQ: MSFT) и Facebook подписали соглашение, согласно которому крупнейшая в мире социальная сеть получит право на покупку части патентного портфеля, который Microsoft приобретет у AOL Inc. (NYSE: AOL).

9 апреля AOL согласилась продать более 800 патентов Microsoft за $1,056 миллиарда. AOL также предоставила Microsoft неэксклюзивную лицензию на оставшуюся часть своих патентов.

Позже стало известно, что Facebook делала предложение о покупке патентов AOL, но ее предложение было сочтено недостаточным.

Microsoft намеревалась перепродать большую часть патентов в связи с их ненадобностью для ее текущих проектов.

После завершения сделки Facebook станет обладателем около 650 патентов AOL.

Американские "голубые фишки" повысят дивиденды на 8,4% в 2012 г.

Тридцать компаний, чьи акции являются компонентами индекса The Dow Jones Industrial Average, должны в среднем увеличить свои дивиденды на 8,4% по сравнению с годом ранее и на 2,2% по отношению к предыдущему кварталу. Такие прогнозы дают аналитики, опрошенные Dow Jones Indexes.

Начиная с 1 апреля 2012 г. в течение 12 месяцев эти компании должны распределить между своими акционерами $107 млрд. Начиная с конца IV квартала 2011 г. уже шесть компаний повысили размер дивидендных выплат

General Motors откроет в Китае 600 дилерских центров

Председатель американского автопроизводителя General Motors Co. (NYSE: GM) Дэн Акерсон заявил в понедельник о том, что его компания намерена открыть дополнительно 600 дилерских представительств на территории КНР в этом году.

Об этом Акерсон заявил в ходе автомобильного шоу в Пекине. Он отметил, что GM абсолютно уверена в силе китайского рынка.

Китай является мировым лидером по объему продаж автомобилей, но темпы роста местного рынка снизились с 35% в 2010 г. до всего лишь 2% в прошлом квартале.

General Motors также намерена увеличить производственные мощности в КНР к 2016 г. до 5 млн. автомашин в год с нынешних 2,55 млн

Hilliard Lyons рекомендует покупать бумаги Chesapeake

Аналитики Hilliard Lyons повысили рекомендацию по акциям компании Chesapeake Utilities Corp (NYSE: CPK) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $45. Текущий курс - $40,9.

Adobe выпускает новую версию Creative Suite

Adobe выпускает последнюю версию своего популярного программного пакета для дизайнеров и веб-разработчиков.

Adobe Systems, Inc (NASDAQ: ADBE) собирается объявить о выпуске Creative Suite 6 в понедельник на мероприятии в Сан-Франциско. В пакет CS6 входят Photoshop, Illustrator и другие программы, предназначенные для дизайнеров.

В отличие от предыдущих версий, Creative Suite 6 будет доступен на основе ежемесячной подписки в рамках облачного сервиса Creative Cloud. Стоимость подписки будет начинаться с $50 в месяц. Клиенты с помощью сервиса смогут скачивать программы, такие как Photoshop, InDesign или Illustrator, хранить свои работы в Интернете и обмениваться файлами с другими пользователями

Квартальная прибыль Knoll упала на 21%

Knoll Inc. (NYSE: KNL) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $7,3 млн. или 15 центов на акцию по сравнению с $9,2 млн. или 20 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период упала на 11% до $197 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 20 центов на акцию при выручке в $207 млн. Падение показателей в компании, занимающейся производством офисной мебели, связывают с падением уровня государственных заказов.Во второй половине года ожидается увеличение прибыли и продаж после поглощения компании Richard Schultz Design Inc.

Аналитики повысили рекомендацию по акциям JAKKS

Аналитики Needham & Company повысили рекомендацию по акциям компании JAKKS Pacific (NASDAQ: JAKK) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $22. Текущий курс - $18,8.

Wal-Mart может столкнуться с серьезными проблемами

Обвинения в том, что Wal-Mart Stores Inc (NYSE: WMT) замял внутреннее расследование по делам о взяточничестве в своем мексиканском филиале, скорее всего, приведет к многолетнему расследованию уже со стороны регулирующих органов и может стоить некоторым руководителям компании их постов.

Газета New York Times сообщила в субботу, что в сентябре 2005 г. один из юристов Wal-Mart получил письмо от Серхио Сапаты, бывшего топ-менеджер крупнейшего иностранного подразделения ритейлера Wal-Mart de Mexico, в котором описывалось то, как дочерняя компания платила взятки за получение разрешений на строительство своих магазинов в Мексике.

Wal-Mart направил комиссию в Мехико и обнаружил следы сотни подозрительных платежей на общую сумму более $24 млн., но руководство компании закрыло расследование и не уведомило о ситуации правоохранительные органы обеих стран.

Если эти обвинения будут доказаны, они могут сильно помешать деятельности компании и ее руководства в течение многих последующих лет. Они могут привести к длительному международному расследованию, существенным финансовым санкциям, а также к уходу в отставку некоторых руководителей Wal-Mart

Sunoco хочет продать НПЗ Carlyle Group

Sunoco Inc. (NYSE: SUN) заявила в понедельник о том, что она ведет переговоры с частной инвестиционной компанией The Carlyle Group о продаже ей нефтеперерабатывающего завода в Филадельфии мощностью в 330 тыс. баррелей в день. Sunoco планирует завершить продажу до конца июля

ConocoPhillips зафиксировала рост операционной прибыли

ConocoPhillips (NYSE: COP) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $2,94 млрд. или $2,27 на акцию по сравнению с $3,03 млрд. или $2,09 на акцию годом ранее. Операционная прибыль выросла до $2,02 на акцию с $!,82 на акцию. Производство упало на 65 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в день до 1,64 млн. баррелей. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $2,08 на акцию при производстве в 1,59 млн. баррелей нефтяного эквивалента в день.

Понижена рекомендация по бумагам First Solar

Аналитики Maxim Group понизили рекомендацию по акциям компании First Solar (NASDAQ: FSLR) до «продавать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $9. Текущий курс - $19,9

Прибыль Wolverine World Wide упала на 13%

Wolverine World Wide Inc. (NYSE: WWW) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $31 млн. или 64 центов на акцию по сравнению с $36 млн. или 72 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период упала на 3,4% до $323 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 55 центов на акцию при выручке в $333 млн. В 2012 г. компания планирует заработать $2,70-2,80 на акцию.

Beam купила водочный бренд Pinnacle у White Rock Distilleries

Компания Beam Inc. (NYSE: BEAM) договорилась о покупке водочного бренда Pinnacle и рома Calico Jack у White Rock Distilleries Inc. за $605 млн. Закрыть сделку планируется в этом квартале и она не окажет существенного воздействия на финансовые результаты компании в 2012 г.

В 2013 г. планируется выручить от брендов 5-10 центов на акцию Beam. Водка является одной из самых быстрорастущих категорий спиртных напитков в США. Особенно бурный рост переживает рынок ароматизированных водок

Xerox снизила квартальную прибыль

Xerox Corp. (NYSE: XRX) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $269 млн. или 19 центов на акцию по сравнению с $281 млн. или теми же 19 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 23 цента на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $5,5 млрд. с $5,47 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 23 центов на акцию при выручке в $5,47 млрд. На услуги и сервисы теперь приходится более половины доходов компании и эта доля будет продолжать расти. В 2012 г. Xerox планирует заработать $0,97-1,03 на акцию

D.R. Horton увеличила прибыль на 46%

D.R. Horton Inc. (NYSE: DHI) сообщила о получении во II квартале прибыли в размере $41 млн. или 13 центов на акцию по сравнению с $28 млн. или 9 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $936 млн. с $733 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 4 центов на акцию при выручке в $854 млн. В текущем финансовом году компания планирует вернуться к прибыльности после трех подряд лет убытков.

/Компиляция. 24 апреля. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter