Золото в понедельник упало к двухнедельному минимуму » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото в понедельник упало к двухнедельному минимуму

По сути, основным движущим фактором в понедельник стали негативные новости из еврозоны. Рост напряженности на рынках облигаций Италии и Испании, а также сокращение активности в производственном и непроизводственном секторе еврозоны усилили опасения относительно экономической и финансовой стабильности региона
24 апреля 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
По сути, основным движущим фактором в понедельник стали негативные новости из еврозоны. Рост напряженности на рынках облигаций Италии и Испании, а также сокращение активности в производственном и непроизводственном секторе еврозоны усилили опасения относительно экономической и финансовой стабильности региона. К этому добавилась политическая неопределенность во Франции, связанная с выборами главы государства. Согласно опросам, во втором туре выборов может победить кандидат от социалистической партии Франсуа Олланд. Поскольку он проголосовал за пересмотр европейского договора по сокращению долга, усилились опасения относительно того, что французско-немецкий альянс, обуславливающий движение стран региона к мерам жесткой экономии, может подвергнуться риску, а Франция в этом случае станет следующей «горячей точкой» еврозоны по борьбе с распространением долгового кризиса. Последние несколько месяцев золото очень болезненно реагирует на негативные новости, связанные с еврозоной, поскольку инвесторы в этой ситуации отдают предпочтение американскому доллару, закрывая позиции в металле. Кроме того, рост стоимости американской валюты является дополнительным фактором снижения спроса на золото, так как это делает его более дорогим для держателей других валют.

С технической точки зрения ситуация не изменилась. Золото остается под давлением, торгуясь ниже диапазона сопротивлений 1670.00-1700.00, где сосредоточены 50-, 100- и 200-дневная SMA. При этом нисходящий тренд может получить дополнительное подтверждение в случае прорыва ниже отметки 1600.00, а его потенциальной целью остается диапазон поддержек 1450.00-1520.00. Улучшение перспектив металла возможно только в случае успешного закрепления выше отметки 1700.00, после чего рост продолжится в направлении сопротивления 1800.00.

Золото в понедельник упало к двухнедельному минимуму

Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter