Заседание ФРС будет сдерживать отскок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заседание ФРС будет сдерживать отскок

Сегодня, 25 апреля, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики с некоторым перевесом на стороне покупателей. Целями для утреннего движения вверх может стать диапазон 1465-1470 пунктов по индексу ММВБ. Торговля, скорее всего, пройдет в верхней части вчерашнего диапазона с верхней границей около 1475. Закрытие около нулевой отметки
25 апреля 2012 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 25 апреля, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики с некоторым перевесом на стороне покупателей. Целями для утреннего движения вверх может стать диапазон 1465-1470 пунктов по индексу ММВБ. Торговля, скорее всего, пройдет в верхней части вчерашнего диапазона с верхней границей около 1475. Закрытие около нулевой отметки.

Сегодня будет опубликована отчетность по МСФО за 2011 год Группы ВТБ. Ранее в Давосе Андрей Костин заявлял, что чистая прибыль группы за период составила $3 млрд. – в два раза больше, чем в прошлом году. Очень интересно узнать детали того, как при обрушившемся рубле, снижавшихся ценах акций и облигаций в четвертом квартале ВТБ удалось достичь столь впечатляющих результатов. Скорее всего, глава ВТБ был слишком оптимистичен в своих предварительных оценках – мы ждем более слабых цифр и, судя по динамике котировок в последние недели, не мы одни. Если наши опасения подтвердятся, бумаги ВТБ будут продолжать испытывать давление.

Также сегодня будет отчитываться Ростелеком – ослабевший в четвертом квартале рубль и для этой компании может сыграть свою неприятную роль. Цифры, скорее всего, не впечатлят инвесторов. Вчера стало известно о том, что долгий диспут акционеров о будущем Мегафона завершился желанием сторон передать контроль Алишеру Усманову и вывести компанию на IPO в Лондон – это значит, что объединение Ростелекома и Мегафона, судя по всему, снято с повестки дня, а значит звание «национального чемпиона» стало для Ростелекома еще дальше. Безусловно, это негативный факт и, учитывая достаточно высокую оценку, от компании в ближайшие недели можно ждать динамики хуже рынка.

Крайне опасным для торговли сегодня может стать американский отчет по заказам на товары длительного пользования (16:30 мск) – в прошлом месяце мы наблюдали бодрый отскок, а в этом, судя по индексам деловой активности, динамика поддержана не будет. Мы ждем, что цифры разочаруют рынок и будут давить на котировки.

Также сегодня должно завершиться двухдневное заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) – на итоговой пресс-конференции, скорее всего, не будет сказано нужных слов о QE3. То есть это и событие окажет негативное влияние на рынки.

То есть вечером инициатива, скорее всего, перейдет к медведям.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter