Bank of America: цена золота 7000$/унция реальна » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America: цена золота 7000$/унция реальна

По мнению специалиста, цены на золото смогут достичь 7000$ за одну тройскую унцию, прежде чем закончится текущий бычий рынок золота. На его взгляд, сырьевые бычьи рынки обычно заканчиваются массивным спекулятивным взрывом, и конец таких рынков не бывает спокойным. Когда золото будет приближаться к своей пиковой цене, то будут дни, когда цена золота будет колебаться в диапазоне 200$. Такого ещё никогда не было в истории рынка золота
25 апреля 2012 Gold (XAU/USD) | Архив
Одним из оптимистических прогнозов будущих цен на золото, сделанных в последнее время, является прогноз МакНейла Кери, аналитика инвестиционного банка Bank of America.

По мнению специалиста, цены на золото смогут достичь 7000$ за одну тройскую унцию, прежде чем закончится текущий бычий рынок золота. На его взгляд, сырьевые бычьи рынки обычно заканчиваются массивным спекулятивным взрывом, и конец таких рынков не бывает спокойным. Когда золото будет приближаться к своей пиковой цене, то будут дни, когда цена золота будет колебаться в диапазоне 200$. Такого ещё никогда не было в истории рынка золота.

«Пока мы не увидим ситуации, когда цены на золото будут удваиваться в течение года, а то и раньше, что несомненно будет свидетельствовать о спекулятивном взрыве, то я сохраняю долгосрочный прогноз продолжения бычьего тренда на рынке золота. С большой долей вероятности, мы станем свидетелями цены золота между 3000$ и 5000$ за унцию, а потенциально цена может быть и 7000$ за одну унцию», - об этом рассказал аналитик, участвовавший на симпозиуме Ассоциации технических аналитиков рынка, который проходил в Нью-Йорке 19 и 20 апреля 2012 г.

На симпозиуме выступали также другие аналитики, которые тоже говорили о продолжении роста цен на золото. Когда США отказались от золотого обеспечения доллара в 1971 году, цены на золото выросли с 35$ до 800$ (в 1980 г.) за одну тройскую унцию.

Если перенести бычий тренд на рынке золота тех лет на текущую ситуацию, то цены на золото имеют потенциал вырасти до 5000$ за одну унцию, где точкой начала роста считается 250$ за унцию. На симпозиуме звучали также прогнозы по поводу цены 10000$. Все эти прогнозы были подкреплены графиками и таблицами, рассчитанными на основе текущей ситуации с печатанием денег в мире.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter