Магистерий XXI » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Жадность & Страх. Делайте ставки!

Магистерий XXI

Философский камень (Магистерий) – вещество, позволяющее превращать металлы в золото и изготавливать элексир бессмертия. Целью поиска магистерия являлось достижение мирового благоденствия
6 мая 2012 Архив Зайд Григорий
Философский камень (Магистерий) – вещество, позволяющее превращать металлы в золото и изготавливать элексир бессмертия. Целью поиска магистерия являлось достижение мирового благоденствия.

Долги в размере около 100 % ВВП в еврозоне и в США, около 200% ВВП в Японии… Эти долги не могут быть возвращены. А раз они не могут быть возвращены, значит, они должны быть уничтожены, ведь долги мешают росту. Есть два средства уничтожения долга – это его списание и его обесценение. Средств обесценения тоже два - инфляция и девальвация. Банкротства + Инфляция + Девальвация - рецепт Магистерия XXI. Ну, а Главный Адепт Магистерия XXI, конечно, Бенжамин Ш. Бернанке.

"Развивающиеся страны должны быть потребителями, а не поставщиками финансовых капиталов»
Из выступления Бена Бернанке на пресс-конференции Ц Б Германии в сентябре 2007г.
С девальвацией всё более-менее понятно: страны с дефицитным торговым балансом будут девальвировать свои валюты относительно валют стран с профицитным торговым балансом. Этот процесс вовсю происходит, что заметно на графике индекса азитских валют (ADXY):

Магистерий XXI


«Исследования рынка говорят о том, что в долгосрочной перспективе инфляция будет достаточно низкой.»
Б.Бернанке, выступление на пресс-конференции ФРС, февраль 2012г.
Насыщенность мировой экономики вообще и особенно американской экономики деньгами делает возможным взрывную инфляцию, то есть такую, которая разворачивается молниеносно. Основным инструментом такой инфляции является кредитный мультипликатор, который вновь начал работать. Именно об этом говорит график кредитования в США:

Магистерий XXI


С таким уровнем кредитования с учетом значений денежных агрегатов экономика США могла бы оказаться в гиперинфляции, если бы не три важных сдерживающих фактора – избыток производственных мощностей, высокая безработица и низкий коэффициент оборачиваемости денег. Эти факторы должны в ближайшем будущем очень внимательно анализироваться каждым инвестором с тем, чтобы не пропустить момент инфляционного взрыва.

"По моим оценкам недавних событий, несмотря на изменения в некоторых частностях, фундаментальные показатели избыточности уровня сбережений в мире остаются прежними".
Из выступления Бена Бернанке на пресс-конференции Ц Б Германии в сентябре 2007г.
Банкротства… Удастся ли крупному спекулятивному капиталу спровоцировать крупный кризис наподобие истории с Lehman? Пожалуй, именно это и будет главной интригой ближайших месяцев. Надо иметь в виду, что для второго кризиса у мировых центробанков нет инструментов спасения. Кроме одного – печатать деньги без всяких ограничений.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter