Негатив усиливается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Негатив усиливается

За минувшую неделю российский рынок понес ощутимые потери. Индекс ММВБ рухнул на 5,9%, индекс РТС - на 6,6%. Суббота исключением не стала: индекс ММВБ просел на 0,3%, РТС - на 0,6%
Открыть фаил
7 мая 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
За минувшую неделю российский рынок понес ощутимые потери. Индекс ММВБ рухнул на 5,9%, индекс РТС - на 6,6%. Суббота исключением не стала: индекс ММВБ просел на 0,3%, РТС - на 0,6%. В пятницу пессимизм инвесторов усилили слабые данные по рынку труда в США, где цифры по новым рабочим местам не оправдали ожиданий второй месяц подряд, поставив, тем самым, под вопрос возможность продолжения восстановления рынка труда во втором полугодии.

Впрочем, воскресенье принесло еще несколько новостей с негативным оттенком. Во-первых, в преддверии сегодняшней инаугурации В. Путина вновь накалилась политическая обстановка в России. Вчерашний митинг оппозиции завершился столкновениями с полицией, в результате пострадало несколько десятков человек, а несколько сотен митингующих были задержаны. Не исключено, что провокации последуют и сегодня.

Во-вторых, поражение Н. Саркози на президентских выборах во Франции может привести к росту пессимизма европейских игроков вследствие того, что Ф. Олланд в ходе своей избирательной компании обещал пересмотреть все обязательства Франции по участию в программе "спасения" государств Еврозоны. Согласно предварительным данным, Ф. Олланд победил с результатом 51,7%. Да, это не сюрприз, но победа Олланда не была заложена в цены. Теперь ждем заявлений от победителя, "очищенные" от предвыборной риторики.

Наконец, в-третьих, наиболее негативный сигнал - это результаты парламентских выборов в Греции, где победила правоцентристская партия, которая, по всей вероятности, не сможет сформировать коалиционное правительство. И итоги этих выборов могут серьезно повлиять на политическую и экономическую ситуацию в Европе.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter