Чем закончится попытка изобразить отскок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чем закончится попытка изобразить отскок

В понедельник днем российский фондовый рынок пытается изобразить техническую коррекцию вверх после достижения на утреннем гэпе сильного диапазона поддержки 1350-1360 пунктов по ММВБ
7 мая 2012 ITI Capital Наумов Александр
В понедельник днем российский фондовый рынок пытается изобразить техническую коррекцию вверх после достижения на утреннем гэпе сильного диапазона поддержки 1350-1360 пунктов по ММВБ. Непосредственным поводом к коррекции послужил разворот иностранных индикаторов (DAX вырос с -2,3% в моменте до -0,5%, Brent вырос с -2,5% до посути 0 на 16-00) под воздействием, с одной стороны, успокоения инвесторов после утренних эмоций от новостей по выборам из Греции и Франции, а, с другой стороны, неожиданно положительной вышедшей статистикой по промышленным заказам в Германии за март (+2,2% против +0,5% ожидаемых месяц к месяцу). При этом годовая динамика также резко улучшилась с -6,1% в феврале до -1,3% в марте, что может говорить о том, что провал в заказах в начале этого года мог быть разовым явлением, а реальная сглаженная динамика спада меньше.

В целом, если выход выше 1380 пунктов по ММВБ не окажется ложным, то до пятницы можно ожидать продолжения отскока с целями в районе 1410-1420 пунктов по ММВБ, где находится нижняя грань апрельского нисходящего клина.

НМТП на днях опубликовал операционные данные по грузообороту в первые 4 месяца 2012 года, который вырос на 9% к аналогичному периоду прошлого года и составил 55 млн тонн. Сегодня акции чувствуют себя существенно лучше рынка, прибавляя почти 2%.

Сегодня ожидается только второстепенная статистика по потребительская кредиту в США за март в 23-00

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter