Аукционы Италии давят на рынки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аукционы Италии давят на рынки

Сегодня, 14 мая, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики, возможно, с большей активностью на стороне продавцов. Далее ждем усиления продаж с целями около 1360 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в красном цвете
14 мая 2012 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 14 мая, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики, возможно, с большей активностью на стороне продавцов. Далее ждем усиления продаж с целями около 1360 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в красном цвете.

Субботнее снижение нормы резервирования для китайских банков – уже третье с ноября прошлого года – не произвело на рынки большого впечатления. Смягчение кредитно-денежной политики в Поднебесной, конечно, приятный факт, направленный на стимулирование экономической активности в стране, но происходит это смягчение на фоне опубликованных на прошлой неделе весьма вялых макроэкономических данных, намекающих на то, что дно текущего замедления экономики пока достигнуто не было, и выглядит неубедительно.

От китайских властей мир ждет более решительных мер – например, новых программ инвестиций в инфраструктуру или резервы сырья. Наверное, только такие шаги смогут изменить текущие медвежьи настроения игроков и придать устойчивый импульс восходящему движению на фондовых рынках. Но пока китайцы заняты борьбой за власть – в октябре должна состояться смена генерального секретаря КПК. К тому же вину за снижение динамики всегда можно переложить на Европу.

Повестка дня сегодня не содержит больших событий, способных задать тренд. Из рук вон плохая отчетность Русала за первый квартал, а также отсечки ТНК-BP и Сургутнефтегаза, скорее всего, будут давить на российские индексы.

В 13:00 мск будет опубликовано промышленное производство ЕС – апрельские цифры Германии должны оказать большую поддержку этому показателю, который, на наш взгляд, вполне может превзойти рыночные ожидания. Но большой позитивной реакции мы бы не ждали, так как главное событие дня – аукционы по размещению долгосрочных итальянских бумаг, скорее всего, в текущих условиях радовать не будут

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter