Индекс ММВБ при пробитии текущей поддержки на 1350 пунктах может уйти в ближайшие дни на 1300-1320 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ при пробитии текущей поддержки на 1350 пунктах может уйти в ближайшие дни на 1300-1320 пунктов

Индекс ММВБ падает на 2,2% к 16-00. Как мы и писали ранее, сегодня утром была прорвана линия шеи на уровне 1373 пункта локальной фигуры голова и плечи на индексе ММВБ, после чего падение приняло безоткатный характер вплоть до достижения предыдущего дна на уровне 1350 пунктов. Чего можно ожидать дальше?
14 мая 2012 ITI Capital Наумов Александр
Индекс ММВБ падает на 2,2% к 16-00. Как мы и писали ранее, сегодня утром была прорвана линия шеи на уровне 1373 пункта локальной фигуры голова и плечи на индексе ММВБ, после чего падение приняло безоткатный характер вплоть до достижения предыдущего дна на уровне 1350 пунктов. Чего можно ожидать дальше? После пробития поддержки на 1350 пунктах и учитывая уже видимо свершившийся прорыв диапазонов локальных консолидаций на американских индексах и Brent, можно ожидать движения к диапазону 1300-1320 пунктов по ММВБ и 1300-1310 пунктов по S&P500 в ближайшие дни. В целом, похожая картина падения формируется и на немецком индексе DAX, который падает к текущему моменту на 2%.

Формально падение было поддержано как политическими новостями, так и негативной статистикой по промпроизводству из Еврозоны (падение на 0,3% в марте против ожиданий роста на 0,4% месяц к месяцу). Кроме того, что стало совсем уж холодным душем для инвесторов сегодня и окончательно предопредилило сегодняшние распродажи, агенство Fitch заявило о негативном прогнозе по рейтингу в национальной валюте Китая.

Сегодня вице-премьер Сечин подтвердил новость, благодаря которой последние 2 дня ударными темпами падает сетевой подсектор электроэнергетики. МРСК холдинг и ФСК ЕЭС будут объединены в ближайшее время. Безусловно, это признак реализации негативного сценария в секторе. По-сути к относительно успешно функционирующей компании (ФСК ЕЭС) прибавляется ряд слабоуправляемых, неэффективных и требующих колоссальных инвестиций, деньги, на которую негде взять, компаний (МРСК холдинг). Так что однозначно можно ожидать ухудшения в части будущего холдинга, сейчас относящегося к ФСК, и неочевидных изменений в части МРСК холдинга. Кроме того, непонятны будущие коэффициенты обмена на акции ФСК и то, откуда будет взята основная масса будущих инвестиций в МРСК холдинг, если в большинстве, если не во всех его подразделениях будет отменен режим RAB-регулирования. В целом, за последние 3 дня акции ФСК и МРСК холдинга упали на 11% и 15,5% соответственно

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter