Золото снова можно покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото снова можно покупать

С августа 2011 года золото потеряло в цене почти 400 долларов. Считаю, что на текущий момент можно считать коррекцию вниз по золоту свершившейся и начинать присматриваться к покупкам.
17 мая 2012 РИК-Финанс | Gold (XAU/USD) Федоров Михаил
С августа 2011 года золото потеряло в цене почти 400 долларов. Считаю, что на текущий момент можно считать коррекцию вниз по золоту свершившейся и начинать присматриваться к покупкам.

Чем ситуация в 2011 году для золота отличается от нынешней? Долговые проблемы государств так же на повестке дня. ФРС уже и не намекает на новый раунд количественного смягчения и вроде бы это плохо для золота, но денежная масса в мире продолжает расти. Чем меньше доверия к деньгам, тем больше любви к золоту.

Примечательно, что золото упало даже по отношению к евро - с 1360 евро за унцию до 1215. Это не смотря на то, что евро в последние полгода был активом аутсайдером, ЕЦБ напечатал триллион евро.

Ситуация в мировой экономике в целом не сильно улучшилась, США декларируют хорошие данные, а Европа - плохие, плюс сейчас растут опасения по поводу роста экономики в Китае. Поэтому пока рано говорить о завершении кризиса и о падении цен на золото. Нынешний спуск котировок на на золото - это просто коррекция вниз после трехлетнего роста.

Технически золото после роста корректировалось в рамках широкого треугольника. И сейчас цена вплотную подошла к поддержке на уровне 1505 долларов за унцию. Так же на этом же уровне стоит поддержка - прошлое сопротивления, отмеченного зеленой линией. Считаю, что ниже 1500 золото сейчас уйти не должно, а, наоборот, может начать рост до 1640-1650 долларов за унцию - к верхнему каналу треугольника. В течение ближайших двух трех месяцев.

В зависимости от ситуации в конце текущего года цена должна пробить либо сопротивление, либо поддержку. В случае если ФРС к осени не отважится на новое монетарное смягчение и будет повторение дефляционного коллапса, подобного 2008 году, то золото провалиться вниз к 1300 долларов за унцию. Если же дефляции не случится и стимулирование экономики продолжиться, то у золота появятся все основания для прорыва вверх - к 2100-2200 долларам за унцию к концу года.

Золото, недельный график

Золото снова можно покупать


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3404466_2Kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter