На рынке появились позитивные новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На рынке появились позитивные новости

Последний день недели оказался для российского рынка очень волатильным. На негативных внешних новостях, в частности на понижении рейтингов Греции и ряду испанских банков международными агентствами Moody's и Fitch, индекс ММВБ с утра оказался вблизи минимумов прошлого года (около 1246,5 пункта)
Открыть фаил
21 мая 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
Последний день недели оказался для российского рынка очень волатильным. На негативных внешних новостях, в частности на понижении рейтингов Греции и ряду испанских банков международными агентствами Moody's и Fitch, индекс ММВБ с утра оказался вблизи минимумов прошлого года (около 1246,5 пункта). Однако затем рынок подрос, и по итогам дня ММВБ снизился на 1,3% до 1271,5 пункта, а РТС – на 1,8% до 1289,5 пункта.

За неделю снижение индекса ММВБ составило 8,3%, индекса РТС – 11,3%.

Новость о снижении цен на жилую недвижимость во многих городах Китая также было воспринято рынками негативно, поскольку косвенно свидетельствует об ослаблении экономической активности в стране.

В список лидеров падения в пятницу попали бумаги Транснефти, которые после публикации слабой отчетности за 2011 год по МСФО потеряли более 3% своей стоимости. Акции Газпрома (-2%) в пятницу падали до 137 рублей – минимума с июля 2009 года. При этом бумаги Камаза, напротив, дорожали на закрытии реестра акционеров (по итогам дня -0,4%).

Сегодня на открытие российского рынка складывается позитивный внешний фон. Азиатские индексы «плюсуют»: корейский KOSPI растет на 0,8%, китайский Shanghai Composite – на 0,3%, CSI200 и CSI300 – на 0,7%. Фьючерс на S&P прибавляет 0,4%, нефть марки Brent растет на 0,7% ($108). Поводом для игры на повышение стала негативная оценка возможного выхода Греции из еврозоны участниками саммита G8, прошедшего в минувшие выходные. Также позитивной новостью можно назвать заявление премьера госсовета Китая о возможной поддержке экономического роста правительством.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter