Сколько дней продлится биржевой отскок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сколько дней продлится биржевой отскок

В текущей неделе произойдёт ряд важных политических и макростатистических событий. Во-первых, на 23 мая запланирован неформальный саммит лидеров стран Евросоюза, на котором главным вопросом обсуждения будет тема выпуска евробондов. Как известно, эту затею активно поддерживают страны Южной Европы: Италия, Испания, Португалия и приснопамятная Греция
22 мая 2012 ИнвестПрофит Коробков Сергей
В текущей неделе произойдёт ряд важных политических и макростатистических событий. Во-первых, на 23 мая запланирован неформальный саммит лидеров стран Евросоюза, на котором главным вопросом обсуждения будет тема выпуска евробондов. Как известно, эту затею активно поддерживают страны Южной Европы: Италия, Испания, Португалия и приснопамятная Греция. Буквально на днях к ним присоединился новоизбранный президент Франции социалист Франсуа Олланд. Однако Германия, которой в этом случае придётся взять на себя львиную долю ответственности по европейским долговым обязательствам, наотрез отказывается взвалить на себя дополнительную ношу, и фактически оплачивать из своего бюджета кредитное благополучие южных соседей. Заместитель министра финансов Германии Стефан Кэмпитер (Steffen Kampeter), так прямо и заявил сегодня на волнах Немецкого Радио (DW): «Рецепт евробондов выдан в неправильное время и несёт в себе целый ряд побочных эффектов». Как всегда в преддверии саммитов на рынке образуется волна безудержного оптимизма в ожидании чудесного разрешения главной европейской проблемы — суверенных долгов. Но надежды на чудо, как правило не оправдываются, и на следующий день по завершению встречи в верхах, рыночный оптимизм идёт на убыль.

Что ещё может раззадорить финансовые рынки. Завтра в США публикуются данные по продажам домов на вторичном рынке, а в среду новых домов за апрель. Американский сектор недвижимости до недавнего времени считался ахилесовой пятой экономики и тормозом в её посткризисном восстановлении. Но с улучшением ситуации на рынке труда, появились первые робкие признаки оживления спроса на недвижимость. Сейчас эксперты ожидают рост продаж домов в апреле на вторичном рынке в диапазоне 5-7% до 4,65 млн. в годовом выражении, а в сегменте нового жилья на 3% до 340 тыс. в годовом измерении по сравнению с мартом. Если фактические данные подтвердят прогноз, рынки обязаны отреагировать повышением котировок. Уже сегодня они частично закладывают позитив в значения индексов. По времени это совпадает с общеевропейским саммитом. Что касается второй половины недели, то настроения участников рынка могут дальше измениться по понятным причинам, и если кто не успеет заработать деньги на отскоке, то, по крайней мере, получит хорошую возможность переоткрыть шорты на лучших уровнях.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://investprofit.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter