Наталия Григорьева, Курс доллара относительно основных мировых валют на азиатских торгах в среду смог выровняться после снижения в ходе предыдущей сессии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Наталия Григорьева, Курс доллара относительно основных мировых валют на азиатских торгах в среду смог выровняться после снижения в ходе предыдущей сессии

Курс доллара относительно основных мировых валют на азиатских торгах в среду смог выровняться после снижения в ходе предыдущей сессии, вызванного публикацией данных об уменьшении числа строящихся домов в США в мае.
18 июня 2008 NWFB
Курс доллара относительно основных мировых валют на азиатских торгах в среду смог выровняться после снижения в ходе предыдущей сессии, вызванного публикацией данных об уменьшении числа строящихся домов в США в мае.

Число домов, строительство которых началось в США, снизилось в мае 2008 года по сравнению с предыдущим месяцем на 3,3 процента после роста на 2,0 процента в апреле и составило 975.000 при прогнозе 980.000, сообщило министерство торговли.

Данный показатель снизился до 17-летнего минимума, что вновь вызвало сомнения в значительном повышении ставки ФРС в ходе ближайших нескольких месяцев.

На этой неделе ряд опубликованных в газетах сообщений заставил инвесторов пересмотреть свои взгляды на дальнейшие шаги Федеральной резервной системы США: возможно, от ФРС ждали слишком быстрого ужесточения денежно-кредитной политики во втором полугодии.

Пессимистичные прогнозы укрепились в связи с публикацией слабых макроэкономических показателей. В частности, промпроизводство в США в мае сократилось на 0,2 процента к апрелю при прогнозе роста на уровне 0,1 процента.

По мнению большинства игроков на рынке, ФРС оставит ставку на уровне двух процентов годовых на заседании на будущей неделе.

"Некоторые игроки на рынке думали, что ставка может повыситься уже на следующей неделе, однако сообщения в СМИ заставили их пересмотреть свои взгляды", — сказал Масафуми Ямамото из Royal Bank of Scotland.

К 7.46 МСК курс доллара к иене составил 107,93 единицы японской валюты, что мало отличается от уровня закрытия в США во вторник. В понедельник доллар вырос до четырехмесячного максимума на уровне 108,59 иены.

Курс евро к доллару снизился где-то на 0,1 процента против уровня закрытия до $1,5503. В пятницу он упал до месячного минимума в $1,5303.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter