Время покупать Facebook? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Время покупать Facebook?

Сегодня инвестиционно-аналитическая компания Needham & Co инициировала мониторинг биржевого поведения акций Facebook (FB), дебютировавших на бирже Nasdaq в прошлую пятницу. Needham присвоила FB рекомендацию «Buy» (покупать) и установила для них ценовой ориентир в $40
24 мая 2012 ИнвестПрофит Коробков Сергей
Сегодня инвестиционно-аналитическая компания Needham & Co инициировала мониторинг биржевого поведения акций Facebook (FB), дебютировавших на бирже Nasdaq в прошлую пятницу. Needham присвоила FB рекомендацию «Buy» (покупать) и установила для них ценовой ориентир в $40. Мотивируя свои рекомендации представитель Needham Лаура Мартин (Laura Martin) заявила, что в мире нет другой компании, которая имела бы 900 млн. клиентов и их монетизация лишь вопрос времени. Нетрудно подсчитать, даже, если FB удастся заработать за счёт рекламы или платных сервисов, хотя бы $10 с человека в год, это уже будет $9 млрд., при том, что я взял самый минимум менее $1 с клиента в месяц. Я уверен Цукербергу по силам и большее.

Правда, есть и прямо противоположные мнения. Так приснопамятное агентство Standard & Poor's считает, что вопрос монетизации клиентов может столкнуться с технологическими, социально-вкусовыми и конкурентными рисками и на ближайшие 12 месяцев рекомендует продавать акции FB, установив для них ценовой ориентир в $30.

Как бы там ни было в дальнейшем, но лично я купил себе сегодня на открытии рынка 200 бумаг FB по $31.40. По крайней мере, это на 18% ниже цены размещения, по которой бумагу покупали инвестфонды и миллионы адептов социальной сети. Кто прав, время рассудит.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://investprofit.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter