Фьючерсы меди достигли минимума за 4 месяца из-за опасений за экономику КНР » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фьючерсы меди достигли минимума за 4 месяца из-за опасений за экономику КНР

Один из самых важных промышленных металлов – медь, показывал весьма слабую динамику за последний месяц. Из-за опасений инвесторов за экономику Еврозоны и Китая медь подешевела с конца апреля почти на 12%, при этом вчера был достигнут очередной 4-х месячный минимум - $7505
24 мая 2012 БКС Экспресс | Oil | Copper Зыков Богдан, Карпунин Василий
Один из самых важных промышленных металлов – медь, показывал весьма слабую динамику за последний месяц. Из-за опасений инвесторов за экономику Еврозоны и Китая медь подешевела с конца апреля почти на 12%, при этом вчера был достигнут очередной 4-х месячный минимум - $7505.

Как и ожидалось, встреча лидеров ЕС в Брюсселе не принесла никаких конкретных результатов – судьба Греции по-прежнему зависит от нее само и от парламентских выборов, которые состоятся 17 июня. Многие ожидают, что уже в ближайшее время Греция выйдет из состава зоны евро, хотя главы европейских стран продолжают отрицать этот сценарий.
Вторым негативным фактором стал индекс деловой активности в промышленном секторе Китая от HSBC – показатель снизился в мае с 49.3 до 48.7 пунктов. Это говорит о постепенном замедлении экономики Китая, а эта страна является крупнейшим потребителем меди.

Тем не менее, трейдеры явно слишком сильно продавили котировки металла, поэтому сегодня утром его стали откупать, и фьючерсы поднялись до $7600. «Цены на медь в последние недели очень сильно упали, поэтому участники рынка отреагировали на слишком сильную реакцию», - говорит Александра Найт, экономист из National Australia Bank.

Котировки металлов:

Никель: $16832/т. (+0.46%)
Медь: $7589.75/т. (+0.78%)
Алюминий: $2009.50/т. (+0.04%)

Золото: $1558.26/тр. унц. (-0.24%)
Серебро: $27.84/тр. унц. (+0.16%)
Палладий: $589.0/тр. унц. (+0.39%)
Платина: $1416.0/тр. унц. (-0.19%)

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio

РЫНОК НЕФТИ: Цены на черное золото обновили минимумы последних месяцев

Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на нефть марки Brent понизилась до $105,56 и потеряла 2,63%,
Цена на нефть марки WTI понизилась до $89,90 и потеряла 2,12%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спред между марками в данный момент находится на уровне $15,6. Котировки Brent и WTI опустились к минимальным значениям последних месяцев.

Вчера была опубликована еженедельная статистика от Министерства энергетики США. Коммерческие запасы нефти на прошлой неделе выросли на 0,9 млн. баррелей - до 382,5 млн. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали роста на 0,75 миллиона баррелей. Таким образом, этот показатель в очередной раз обновил максимумы последних двадцати лет. Абсолютный рекорд был показан в июле 1990г. на уровне 391,9 млн. Помимо этого товарные запасы бензина сократились на 3,3 млн. баррелей, коммерческие запасы дистиллятов снизились на 0,30 млн.

Одной из причин вчерашнего снижения котировок также можно назвать и очередную волну укрепления американской валюты, пара евродоллар вчера опустилась на минимумы с лета 2010 года.

Вчера в Багдаде состоялась встреча шестерки международных посредников и Ирана. Как сообщается, страны представили Тегерану детальные предложения, направленные на урегулирование существующих проблем. В свою очередь иранские власти выдвинули свое контрпредложение, основанное на договоре о нераспространении ядерного оружия. Об официальных итогах встречи говорить пока рано, сегодня переговоры будут продолжены.

В текущий момент фьючерс на нефть марки Brent торгуется с повышением, прибавляя 0,90% к закрытию предыдущего торгового дня.

Фьючерсы меди достигли минимума за 4 месяца из-за опасений за экономику КНР


/Компиляция. 24 мая. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter