Бегство в качество » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бегство в качество

МВФ удивил инвесторов, посоветовав Банку Англии снизить ставки и увеличить поддержку банков. Вышедшая вслед за этим плохая статистика по Еврозоне сыграла от противного – инвесторы решили, что чем хуже статистика, тем быстрее финансовые власти вмешаются в ситуацию. В результате европейские фондовые рынки выросли более чем на 1%, а за ними и российский рынок
Открыть фаил
25 мая 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
МВФ удивил инвесторов, посоветовав Банку Англии снизить ставки и увеличить поддержку банков. Вышедшая вслед за этим плохая статистика по Еврозоне сыграла от противного – инвесторы решили, что чем хуже статистика, тем быстрее финансовые власти вмешаются в ситуацию. В результате европейские фондовые рынки выросли более чем на 1%, а за ними и российский рынок. Индекс ММВБ прибавил 2,22% (1284,48 пт), Индекс РТС – на 1,83% (до 1287,43 пт). В лидерах роста акции Лукойла (+2,8%), Сбербанка (+3,5%), Татнефти (+5,3%), Сургутнефтегаза (+3,7%). Инвесторы делают ставку на ликвидные качественные акции и сбрасывают неликвиды по любым ценам.

Sell-off в энергетике

Очень сильно падают акции сетевого сектора – особенно ФСК ЕЭС (-6,3%) и Холдинг МРСК (-6,0%). Здесь царит настоящая паника, которая напоминает ситуацию мая-июня или даже сентября-октября 2008 года. Такое ощущение, что инвесторы уже не просто бегут, а ломятся из акций сектора сетевых распределительных компаний. Портфельные инвесторы не поддерживают котировки из-за неопределённости по поводу продолжения реформы в секторе, так что цены могут падать и дальше.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter