Вполне вероятно, что финансовые рынки ушли в «боковик» до публикации данных из США в пятницу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вполне вероятно, что финансовые рынки ушли в «боковик» до публикации данных из США в пятницу

Евро получил небольшую поддержку против доллара после новостей о том, что греческая партия "Новая демократия", выступающая за план международной помощи, вышла на первое место перед выборами, которые состоятся в следующем месяце
29 мая 2012 Лайф капитал Марков Роман, Валиев Вахид
Евро получил небольшую поддержку против доллара после новостей о том, что греческая партия "Новая демократия", выступающая за план международной помощи, вышла на первое место перед выборами, которые состоятся в следующем месяце. Об этом свидетельствуют результаты опроса, опубликованные в воскресенье. Затем евро все же сдал часть позиций в течение европейской сессии, но его динамика была сдержанной. Облигации стрессовых рынков еврозоны и основные фондовые индексы также торговались почти без изменений, учитывая отсутствие американских участников рынка, так как в США отмечается День поминовения.

На рынке присутствуют вполне логичные опасения по поводу здоровья испанской банковской системы, которые оказывают сильное давление на испанские акции и доходность по облигациям. В понедельник акции Bankia S.A., четвертого по величине банка Испании, упали на 27% на открытии торгов, тогда как инвесторы оценивали последствия для программы помощи на сумму 19 млрд. евро, о которой было объявлено в пятницу. Разница в доходности между испанскими и немецкими 10-летними гособлигациями достигла рекордно высокого уровня, что отражает усиление стремления инвесторов приобретать немецкие бумаги вместо испанского эквивалента. Между тем, стоимость страхования испанских гособлигаций от дефолта также достигла рекордно высокого уровня на закрытии.

В тоже время участники рынка не обратили особого внимания на комментарии президента центрального банка Швейцарии Томаса Джордана, опубликованные в воскресенье в еженедельной газете Sonntagszeitung. Джордан заявил, что Швейцария в случае возможного коллапса еврозоны может ввести контроль над движением капитала в рамках борьбы с резким ростом франка. Таким образом, дан достаточно четкий сигнал к тому, что рост франка будет находиться под бдительным контролем властей, а проще говоря, допущен не будет.

В итоге, на фоне некоторого ослабления опасений относительно выхода Греции из Еврозоны единая европейская валюта имеет шансы продемонстрировать коррекционный рост, хотя это будет лишь временное явление, так как финансовые рынки сейчас начинают фокусироваться на статистических данных из США по рынку труда, которые будут опубликованы в пятницу. До этого момента, в случае отсутствия каких-либо радикальных вестей, вполне вероятно так называемое боковое движение финансовых рынков, однако вполне мы можем стать свидетелями всплеска волатильности на фоне той или иной неожиданной новости.

В текущих же условиях я рекомендую оставаться вне рынка, покупать рисковые активы для «ловли» коррекции достаточно опасное занятие, поэтому лучше дождаться ее реализации и уже шортить с подходящих технических уровней. Пока же вне рынка, причем, скорее всего до пятницы.

Способность греков "включать мозги" в критических ситуациях, наверняка, не изменит им и 17 июня. Согласно последним опросам, большинство голосов может получить партия "Новая демократия", поддерживающая меры жесткой экономии

/Компиляция. 29 мая. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter