Цель - 1500 пунктов по ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цель - 1500 пунктов по ММВБ

Считаю, что пока что, локальный "медвежий" рынок закончился, участники рынка могут рассчитывать на отскок индекса ММВБ в район 1500 пунктов. Весь негатив и страхи рынка уже в цене. Для дальнейшего похода вниз рынку нужно вновь накопить нервные "лонги", либо получить очередного "черного лебедя", который не просто подольет масло в огонь, а сделает ситуацию еще хуже
29 мая 2012 РИК-Финанс Федоров Михаил
Считаю, что пока что, локальный "медвежий" рынок закончился, участники рынка могут рассчитывать на отскок индекса ММВБ в район 1500 пунктов. Весь негатив и страхи рынка уже в цене. Для дальнейшего похода вниз рынку нужно вновь накопить нервные "лонги", либо получить очередного "черного лебедя", который не просто подольет масло в огонь, а сделает ситуацию еще хуже. Пока что негатив приходит, но он не усугубляет ситуацию и не делает ее еще хуже.

Считаю, например, что 1100 пунктов по индексу РТС, это очень прочный уровень поддержки, за которым пропасть, где акции будут продавать не потому, что так хотят, а потому, что нет другого выхода. То есть рубеж 1100 пунктов можно назвать границей, за которой катастрофа. Сейчас да вроде бы все плохо, но не катастрофа, дефляционного сжатия нет, дефолт только на устах. Если вспомнить обвал в 2008 году, то тогда, например, США теряли по 400-800 тысяч рабочих мест в месяц. Сейчас этого нет! Рынок деривативов пугает, но еще жив.
Конечно, не исключено, что в будущем проблем меньше не станет, но не в ближайшие пару месяцев. Поэтому в этот период рынку надо отскочить, чтобы снять перепроданность, а уже после, ближе к августу, можно будет делать предположения насчет того, будет ли еще волна вниз или после отскока начнётся рост? Это, в свою очередь, будет зависеть от того, сбудутся ли сегодняшние страхи или нет. Что в итоге будет в Европе? Выйдет ли Греция из Еврозоны? Как поведет себя новый президент Франции? И как он наладит диалог с госпожой Меркель? Что будет в Китае с темпами роста экономики? Что будет с рынком деривативов и с долгом США?

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3404466_2Kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter