Рубль панически сдает позиции перед долларом, а рынок акций не дрогнул » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль панически сдает позиции перед долларом, а рынок акций не дрогнул

Сегодня в фокусе российского фондового рынка ослабление рубля. Котировка валютной пары USD/RUB обновила максимум с октября прошлого года, перевалив за отметку 33 п. и на 18:00 составила 33,5 п. (+2,2%)
31 мая 2012 РосЕвроБанк Миренский Дмитрий
Сегодня в фокусе российского фондового рынка ослабление рубля. Котировка валютной пары USD/RUB обновила максимум с октября прошлого года, перевалив за отметку 33 п. и на 18:00 составила 33,5 п. (+2,2%).

Основной причиной укрепления рубля является отток капитала и снижающаяся в стоимости нефть. Вероятно, позиции крупных зарубежных инвесторов на рынке акций уже были закрыты и поэтому сильной просадки российских индексов не наблюдается. На 18:00 мск фондовый индекс ММВБ прибавил 0,4% - 1313 п., индекс РТС в минусе на 2,1% и постепенно сдает отметку 1250 п.

Давление на валюту также оказывает динамика цен на нефть. Так стоимость марки Brent достигала отметки 103 долл./барр., не показывая признаков разворота. Тем не менее, сегодня в лидерах роста именно нефтегазовый сектор: ЛУКОЙЛ (+1,3%), Роснефть (+2%), Новатэк (+1,1%), Сургутнефтегаз ап (+1,5%).

Единственное, что настораживает отсутствие мер и комментариев по поводу динамики рубля со стороны регулятора.

Внешний фон на 18:00 мск умеренно негативный. Британский индекс FTSE 100 без изменений к предыдущему закрытию, немецкий DAX снизился на 0,6%, французский CAC 40 в минусе на 0,6%, фондовый индекс США S&P 500 просел на 0,7%. Зарубежные индексы демонстрируют попытки к продолжению негативной тенденции, на что российский фондовый рынок сейчас реагирует больше чем на "свою" валюту.

Рубль панически сдает позиции перед долларом, а рынок акций не дрогнул


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter