Котировки золота немного снизились в четверг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки золота немного снизились в четверг

Опасения относительно будущего еврозоны по-прежнему сильны, что стимулирует спрос на валюты-убежища, такие как доллар США и японскую иену
1 июня 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Опасения относительно будущего еврозоны по-прежнему сильны, что стимулирует спрос на валюты-убежища, такие как доллар США и японскую иену. При этом относительно слабые данные, вышедшие в четверг в США, пока не отразились на позициях американской валюты, которая продолжила умеренный рост против основных конкурентов. Это оказало давление на деноминированное в долларах золото, которое в этом случае становится более дорогим и менее привлекательным для держателей других валют. Наблюдавшиеся в среду покупки золота в качестве актива-убежища не усилились в четверг, однако они могут усилиться сегодня, если данные с рынка труда в США укажут на слабость экономики и увеличат вероятность стимулирующих действий со стороны ФРС США.

С технической точки зрения, золото консолидируется в сужающемся диапазоне, что может указывать на продолжение нисходящей тенденции. Однако для этого металл должен преодолеть достаточно сильную поддержку 1530.00, являющуюся верхней границей диапазона, что обеспечит падение в направлении нижней границы диапазона 1450.00. В дальнейшем вероятен прорыв в направлении отметки 1300.00. В то же время, полностью не исключен и восходящий прорыв к сопротивлению 1600.00, преодоление которого несколько улучшит перспективы металла и позволит продолжить последовательный рост к 50-дневной SMA в район 1620.00, 100-дневной SMA в район 1665.00 и 200-дневной SMA, проходящей около 1685.00.

Котировки золота немного снизились в четверг


Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter