Золото продолжило консолидацию во вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото продолжило консолидацию во вторник

Возможные изменения в денежно-кредитной политике могут последовать со стороны Европейского центрального банка и Федеральной резервной системы США. ЕЦБ проведет заседания в среду, после чего состоится традиционная пресс-конференция главы ЕЦБ Марио Драги, на которой могут прозвучать намеки на смягчение денежно-кредитной политики
6 июня 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Возможные изменения в денежно-кредитной политике могут последовать со стороны Европейского центрального банка и Федеральной резервной системы США. ЕЦБ проведет заседания в среду, после чего состоится традиционная пресс-конференция главы ЕЦБ Марио Драги, на которой могут прозвучать намеки на смягчение денежно-кредитной политики. Председатель ФРС Бен Бернанке выступит в Конгрессе США в четверг, где также может сообщить о новом стимулировании, учитывая явное замедление темпов экономического роста в США. Склонность к смягчению денежно-кредитной политики часто оказывала поддержку золоту, так как металл используется в качестве инструмента хеджирования против обесценивания бумажных валют, а недавнее падение цен будет способствовать усилению спроса. Если же главы ведущих ЦБ не просигнализируют о дополнительном смягчении, золоту будет трудно удержаться в восходящем тренде.

С технической точки зрения, золото консолидируется после уверенного прорыва выше отметки 1600.00, что при условии устойчивого закрепления выше 50-дневной SMA открывает дорогу дальнейшему восстановлению к 100-дневной SMA в район 1665.00, 200-дневной SMA, проходящей около 1680.00, или отметке 1700.00. Усиление негативных тенденций возможно только в случае обратного падения ниже 1600.00, что повлечет за собой очередную попытку тестирования и преодоления сильной поддержки 1520.00-1530.00.

Золото продолжило консолидацию во вторник

Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter