Надежды на активные действия ЕЦБ поддерживают котировки золота » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Надежды на активные действия ЕЦБ поддерживают котировки золота

Участники рынка надеются, что в свете последних слабых макроэкономических данных в разных странах, ЕЦБ, который объявит свое решение сегодня по процентной ставке, намекнет на возможное ослабление своей политики. На этом фоне золото удерживает свои позиции выше отметки $1600. Кроме того, ходят разговоры о том, что стимулирующие меры может предпринять и ФРС США, так как ситуация на американском рынке труда оставляет желать лучшего
6 июня 2012 БКС Экспресс | Oil | Gold (XAU/USD) Зыков Богдан, Карпунин Василий
Участники рынка надеются, что в свете последних слабых макроэкономических данных в разных странах, ЕЦБ, который объявит свое решение сегодня по процентной ставке, намекнет на возможное ослабление своей политики. На этом фоне золото удерживает свои позиции выше отметки $1600. Кроме того, ходят разговоры о том, что стимулирующие меры может предпринять и ФРС США, так как ситуация на американском рынке труда оставляет желать лучшего.

«Если Бернанке даст какие-либо намеки на QE3, мы вполне можем увидеть рост золота до $1650 за унцию или даже выше», - говорит Рональд Леунг, дилер из Lee Cheong Gold Dealers. Тем временем, при коррекции котировки золота должны оттолкнуться от поддержки на уровне $1628, которая совпадает с уровнем Фибоначчи 38.2%.

Серебро показывает рост – металл оттолкнулся от уровня $28 и сегодня утром пробил отметку $29. Остальные металлы также растут – алюминий растет на 0.9%, платина прибавляет 0.91%, медь дорожает на 0.50%.

Котировки металлов:

Никель: $16130/т. (+0.19%)
Медь: $7397.50/т. (+0.50%)
Алюминий: $1990.50/т. (+0.91%)

Золото: $1627.20/тр. унц. (+0.63%)
Серебро: $29.04/тр. унц. (+1.91%)
Палладий: $622.0/тр. унц. (+0.81%)
Платина: $1450.0/тр. унц. (+0.97%)

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio

РЫНОК НЕФТИ: Вернуться выше $100 пока не получается

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали смешанную динамику, Cпред между марками в данный момент находится на уровне $14,5. Начать формировать полноценный технический отскок наверх пока так и не получилось. Главное техническое сопротивление сейчас проходит в области торможения $99-100 за баррель нефти сорта Brent.
Волна негатива накрыла рынок после того, как вчера появились новости о том, что испанский министр финансов Кристобаль Монторо впервые публично признал, что стране необходима внешняя финансовая помощь от ЕС для сохранения банковской системы. Однако, по словам политика, на рекапитализацию кредитных организаций стране не требуется чрезмерно большой суммы. Сейчас основной вопрос заключается в том, откуда могут поступить необходимые средства.

Сегодня нас ждет публикация перенесенных еженедельных данных о запасах нефти от Министерства энергетики США. Напомню, что сейчас этот показатель находится вблизи своих 22-летних максимумов.
Ну а согласно вчерашним данным от американского института нефти (API) запасы понизились на 1,77 млн. баррелей, тогда как эксперты по данным Reuters ждали снижения показателя всего лишь 0,5 млн. барр. Что касается бензина, то рост запасов оказался существенно выше прогнозов, +1,5 млн. барр.

Ключевым событием сегодняшнего дня станет заседание европейского ЦБ и его решение по основной процентной ставке. Существует высокая вероятность того, что уже сегодня мы сможем увидеть ее понижение на 0,25% с текущих 1%.

В данный момент фьючерс на нефть марки Brent торгуется с повышением, прибавляя 0,20% к закрытию предыдущего торгового дня.

Надежды на активные действия ЕЦБ поддерживают котировки золота


/Компиляция. 6 июня. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter