Тучи сгущаются вновь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тучи сгущаются вновь

Неприятие рисков вновь вернулось в последний торговый день недели, что частично было вызвано отчетами о том, что Испания может попросить помощи извне для проблемных банков уже в эти выходные. По данным нескольких новостных агентств, есть разговоры о том, чтобы собрать конференцию в субботу для обсуждения этого и ряда других вопросов.
8 июня 2012 FxPRO
Неприятие рисков вновь вернулось в последний торговый день недели, что частично было вызвано отчетами о том, что Испания может попросить помощи извне для проблемных банков уже в эти выходные. По данным нескольких новостных агентств, есть разговоры о том, чтобы собрать конференцию в субботу для обсуждения этого и ряда других вопросов. МВФ считает, что понадобится около 50 миллиардов евро на рекапитализацию испанских банков, что выше 40 миллиардов, о которых на прошлой неделе говорил министр бюджета Монторо. К тому же, есть некое разочарование в связи с тем, что председатель ФРС не пошел дальше с QE, хотя разворачивающиеся события говорят лишь о том, что это оттягивание неизбежного. Возможно, он просто ждет до следующего заседания FOMC, которое пройдет 19-20 июня. Даже если так, несмотря на неожиданное понижение китайских ставок, рынки явно ждали большего от ведущих ЦБ на этой неделе.

В результате, евро резко упал, вернувшись к 1.2450 после торговли около 1.26 вечером в четверг. Доходность испанских бондов вновь растет, спред десятилеток к бундам расширился примерно на 20 пунктов. Доллар и иена в плюсе из-за рисковых качаний; бонды G4 пользуются спросом.

Политики по всему миру должны понять, что потребуется нечто большее, чем слова, чтобы успокоить рынки

Бернанке подтверждает, что ФРС готова действовать

В соответствии с данными со стороны многих ЦБ за последние дни, председатель ФРС Бернанке подтвердил, что ФРС готова действовать в случае необходимости без уточнения конкретных шагов. В своей речи перед Объединенным экономическим комитетом, Бернанке заявил, что кризис в Европе представляет собой существенный риск для американской экономики, а также говорил о том, что фискальная политика будет тянуть за собой восстановление. Бен явно заложил основу для будущего QE, о котором может быть объявлено на следующей встрече 19-20 июня. В последние дни стали понятно, что другие члены FOMC не будут против, например, Джанет Йеллен явно поддерживала дальнейшие действия в своей речи в среду.

В данный момент центральные банки вновь выстраиваются в очередь, чтобы протянуть руку помощи мировой экономике, потому неудивительно, что спрос на риски растет. Как это часто бывает, ничто не делает мир ярче, чем сброс ликвидности, независимо от финансового бремени

/Компиляция. 8 июня. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://blog.fxpro.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter