Глава JPMorgan Джейми Даймон выступит на слушаниях в комитете Сената » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава JPMorgan Джейми Даймон выступит на слушаниях в комитете Сената

Небольшие изменения зафиксированы в динамике американских индексов по итогам первых двух дней текущей недели. Провал на торгах понедельника был чуть менее чем полностью нивелирован на вчерашней сессии. В составе индекса Dow Jones лишь бумаги United Technologies Corp. показали небольшое снижение, тогда как 29 компаний увеличили капитализацию во главе с акциями Boeing (+3,52%) после повышения рейтингов по ним Sanford C. Bernstein, заявившей об улучшении перспектив для нового самолета компании Dreamliner
13 июня 2012 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) | Nikkei | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Короев Альберт, Карпунин Василий, Прокопкин Леонид, Немзоров Евгений
Небольшие изменения зафиксированы в динамике американских индексов по итогам первых двух дней текущей недели. Провал на торгах понедельника был чуть менее чем полностью нивелирован на вчерашней сессии. В составе индекса Dow Jones лишь бумаги United Technologies Corp. показали небольшое снижение, тогда как 29 компаний увеличили капитализацию во главе с акциями Boeing (+3,52%) после повышения рейтингов по ним Sanford C. Bernstein, заявившей об улучшении перспектив для нового самолета компании Dreamliner.

Статистика, обнародованная по динамике импортных/экспортных цен подталкивала инвесторов к покупкам. Цены на импорт в месячном выражении в мае снизились на 1%, благодаря падению цен на энергоносители на 4,2%, что, как обещал глава ФРС Бернанке, ослабит инфляционное давление, в частности непосредственно на бензиновые цены, которые пока далеки от спокойных для переизбрания Обамы уровней.

Глава JPMorgan Джейми Даймон выступит на слушаниях в комитете Сената


К слову сказать, относительно цен на "черное золото", повышенное внимание к ним будет сохраняться на текущей неделе на фоне спекуляций о квотах ОПЕК, который проводит очередную встречу 14 июня. В картеле естественно есть недовольные снижением цен на нефть, однако снижение квот в текущей ситуации пока маловероятно, с учетом обозначавшейся ранее позиции картеля и в большей степени Саудовской Аравии по приемлемой цене в $100 за баррель.

Статистика по балансу федерального бюджета показала, что в мае дефицит составил $124,636 млрд., оказавшись чуть лучше ожиданий аналитиков. При этом, в текущем финансовом году, начавшемся в октябре дефицит достиг $844,494 млрд., против $1,297 млрд, полученных за аналогичный период годом ранее. Заметим, что заметный рост по сравнению с маем прошлого года был зафиксирован в доходах от налогов на физлиц ( с $701,850 млрд до $731,282 млрд ) и корпораций (с $85,533 млрд до $119,054 млрд ). Что касается расходов в отношении этого периода снижение с $449,368 млрд до $434,007 млрд коснулось американской оборонки, более $20 млрд недосчитались в департаменте образования, около $30 млрд в здравоохранении. В то же время непосредственно в мае 2012-го, расходы на Department of Defense-Military Programs и Department of Health and Human Services оказались самыми значительными ($54,6 млрд и $58 млрд соответственно) в общем составе.

Глава JPMorgan Джейми Даймон выступит на слушаниях в комитете Сената


Сегодня участники рынка будут отыгрывать статистику по ценам производителей и розничным продажам. Однако еще больше внимания будет приковано к выступлению главы JP Morgan Джейми Даймона в банковском комитете Сената, с отчетом о причинах и следствии полученных многомиллиардных убытков от бесконтрольных спекуляций с кредитными деривативами, о чем Даймон лично заявил в мае.

Глава JPMorgan Джейми Даймон выступит на слушаниях в комитете Сената


Индекс S&P500: Наверху еще остались недостигнутые цели

На прошедшей сессии торги в Америке закрылись с повышением, индекс S&P500 прибавил 1,17%. Котировки остановились на уровне 1324,18 пункта.

С начала недели мы наблюдаем относительно широкую амплитуду колебаний вокруг 200-дневной EMA. Ранее озвученный нами сценарий пока выполнился лишь на фьючерсном контракте, который в моменте допрыгнул до отметки 1345п. Именно этот уровень являлся первым рубежом сопротивления, около которого должно было произойти завершение фазы отскока. Тем не менее, шансы на еще одну волну роста по-прежнему сохраняются, следующей целью роста является уровень 1360п., что предполагает подъем на 2,7% относительно вчерашнего закрытия. Полная отмена сценария продолжения коррекционной волны к падению последних месяцев наступит при проходе сверху вниз области поддержки 1300-1305п.

Если взглянуть на текущее положение дел немного шире, то на дневном графике в данный момент можно обнаружить черты формирующейся перевернутой головы с плечами. Это разворотная бычья формация, которая начинает реализовываться при пробое линии шеи наверх. Сейчас эта реперная точка расположена на отметке 1335п. То есть в случае прохода этого рубежа чисто технически «по книжке» полноценная отработка перевернутой ГиП предполагает движение к уровню 1395-1400п.

В утреннюю сессию фьючерсный контракт на SP500 торгуется с понижением на 0,17% около отметки 1324п.

Сопротивления: 1328 / 1345 / 1360 / 1395
Поддержки: 1305 / 1295 / 1265 / 1250

Глава JPMorgan Джейми Даймон выступит на слушаниях в комитете Сената


Азиатские рынки: Покупки набирают обороты

Азиатские фондовые индексы сегодня начали день преимущественно негативно, однако к текущему моменту практически все вышли в плюс и продолжают расти.

Вчера власти КНР согласились значительно уменьшить свой импорт нефти из Ирана, вслед за рядом других стран, чтобы избежать американских санкций против китайских банков, имеющих связи с Тегераном. Тем временем, цены на «черное золото» продолжают снижаться, а нефтяные компании Inpex в Токио и PetroChina в Гонконге снижаются на 1,5% и 0,5% соответственно.

Банковский сектор сегодня выглядит разнонаправлено, так Bank of China в Шанхае плюсует 1%, а Mitsubishi UFJ Financial Group в Токио и National Australia Bank теряют по 0,6%.

В корпоративном плане сегодня стоит выделить китайского экспортера одежды Esprit Holdings, акции которого дешевеют на 20% после решения ее генерального директора уйти в отставку. Это уже не первая новость, говорящая о проблемах в компании, в прошлом году экспортер сообщил о сокращении прибыли на 98%.

Еще одной корпоративной новостью стало понижение оценочной стоимости акций Canon (-0,8%) агентством Credit Suisse. В целом же японские экспортеры сегодня несколько снижаются, Sony и Panasonic теряют порядка 0,3%.

В стране восходящего солнца сегодня также выходила статистика, согласно которой объем заказов на продукцию сектора машиностроения за апрель вырос на 5,7%, при ожидаемом росте лишь на 1,5%. Эти данные демонстрируют рост капиталовложений в стране.

Глава JPMorgan Джейми Даймон выступит на слушаниях в комитете Сената


АМЕРИКА АЗИЯ РОССИЯ ТОРГОВЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

/Компиляция. 13 июня. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter