Газпром: тема НДПИ давит на фьючерс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Газпром: тема НДПИ давит на фьючерс

Акции Ростелекома накануне были в лидерах роста. После выхода максимального объема в снижении в районе отметки 105 рублей котировки начали постепенно восстанавливать свои позиции. При этом цены преодолели майский нисходящий тренд, а также горизонтальный уровень сопротивления - отметку 110 рублей
14 июня 2012 Трейд-портал | ОАО "Газпром" Маликов Алексей
Акции Ростелекома накануне были в лидерах роста. После выхода максимального объема в снижении в районе отметки 105 рублей котировки начали постепенно восстанавливать свои позиции. При этом цены преодолели майский нисходящий тренд, а также горизонтальный уровень сопротивления - отметку 110 рублей. Технически бумага способна быть выше. Внушительным сопротивлением сейчас выступает отметка 120 рублей. Откат с текущих позиций будет встречаться покупателями на отметке 110 рублей.

Фьючерс на акции Газпрома рассмотрим подробнее. Обсуждение вопроса повышения НДПИ на газ до сих пор не привело к удовлетворяющему все стороны диалога соглашению. Снижение цен на нефть негативно влияет на бюджет страны. По этой причине новая схема налогообложения газового сектора может стать страховкой для правительства на случай дальнейшего падения нефтяных котировок, что, в свою очередь, окажет негативное влияние на результаты компании. Эти факторы сейчас оказывают доминирующее влияние на динамику фьючерса на бумаги Газпрома.

Ниже представлены дневной и часовой графики котировок фьючерса по состоянию на закрытие 13 июня.

Газпром: тема НДПИ давит на фьючерс


На дневном графике цены достигли ближайшего уровня предложения - отметки 15 500 пунктов. Слабость покупателей вблизи данного уровня привела к пробою краткосрочного восходящего тренда на часовом графике. Таким образом, мы склонны считать, что текущее движение наверх пока закончено. В ближайшее время ожидаем консолидации в диапазоне 15 500 14 900 пунктов. Выход из данного диапазона вниз станет триггером к движению в район отметки 14 500 пунктов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter