Быки по осси держат все в своих руках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Быки по осси держат все в своих руках

Июнь является весьма успешным для быков по осси следом за жестким избиением в прошлом месяце. После провала ниже 0.96 в первый торговый день текущего месяца, осси с тех пор последовательно поднимался вверх, и сейчас валюта около 1.02. За последние несколько торговых сессий осси легко пробил 50-ти дневное среднее значение и, кажется, готов попытаться прийти к 200 средним значениям, сейчас это уровень около 1.0250
19 июня 2012 FxPRO
Июнь является весьма успешным для быков по осси следом за жестким избиением в прошлом месяце. После провала ниже 0.96 в первый торговый день текущего месяца, осси с тех пор последовательно поднимался вверх, и сейчас валюта около 1.02. За последние несколько торговых сессий осси легко пробил 50-ти дневное среднее значение и, кажется, готов попытаться прийти к 200 средним значениям, сейчас это уровень около 1.0250.

Внутренние и международные силы внесли свой вклад в перспективы австралийской валюты.

Во-первых, после накапливания рекордного количества коротких позиций по осси в конце мая трейдеры и спекулянты по коротким позициям принялись их покрывать, что выразилось в резком изменении направления валюты.

Во-вторых, внутренние фундаментальные новости оказались лучше прогнозов. ВВП за первый квартал вырос более чем на 1%, рост занятости в прошлом месяце был достаточно уверенным. После снижения ставок в мае и июне, протокол заседания РБА подтверждает, что Банк не торопится с новой «медициной». Хотя РБА все еще в фазе смягчения, эти протоколы опровергли прогнозы на то, что ЦБ настроен на дальнейшее смягчение в самом ближайшем будущем.

В-третьих, количество стран с высшим кредитным рейтингом стремительно снижается, и многие инвесторы испытывают обоснованные сомнения в тех, кто еще сохраняет этот рейтинг (США и Британия). Напротив, Moody’s дало понять, что Австралия остается одной из сильнейших стран мира, с очень низким уровнем госдолга, сильными институтами и уверенными финансами. Было очевидно в последние пару недель, что валюта росла на фоне новых заказов со стороны иностранных финансовых менеджеров, которые старались избежать инвестирования в основные валюты. В данный момент, быки по осси преобладают над медведями

Новые основания для расширения QE в Британии

Хорошие новости об инфляции были весьма редки последние годы. С начала 2008 года рост общего уровня цен (около 16%) был почти в два раза выше того, что было в США и еврозоне, и председатель Банка Англии был занят написанием писем каждые три месяца для того, чтобы объяснить свои действия (или их отсутствие) министерству финансов. Так что сегодняшнее падение до 2.8% (с 3.0% в апреле) позволит председателю хотя бы отложить ручку. Кроме того, могут выйти и новые хорошие новости. Основное давление в сторону роста в мае пришло со стороны авиа и морского транспорта, это не основной элемент CPI, но очень волатилен из-за методологии расчета (и из-за изменения сроков Пасхи), так что вполне возможно, что повышательное давление сойдет в июньских данных на нет.

Главный вопрос тут в том, подготовит ли этот спад почву для дальнейшего QE со стороны Банка Англии в ближайшем будущем. В речи на прошлой неделе председатель был более сговорчив, хотя и признавал провалы в эффективности во время прошлых эпизодов QE в контексте влияния на стоимость кредитов для домохозяйств и бизнеса. Это подчеркивает активацию Расширенного вспомогательного механизма обратного выкупа вместе с программой «финансирования для кредитования», которая была разработана вместе с министерством финансов. Особое внимание оказывается увеличению эффективности монетарной политики вместо ее простого расширения. Все это может означать, что краткосрочные прогнозы на QE негативны, хотя новый раунд вероятен во время августовской встречи.

Неудивительно видеть, что фунт падает на фоне таких новостей, однако реакция против евро и доллара была относительно умеренной, и большая часть изначальной слабости впоследствии компенсировалась. Валютные рынки все больше осознают, что дальнейшее QE не будет иметь такого же влияния, и все центральные банки (кроме осси) играют в похожую игру. Другой противовес – текущий кризис еврозоны, который приведет к росту фунта в широкой перспективе. Хотя евро все еще может быть восприимчив к ралли короткого покрытия, текущий период консолидации по паре EUR/GBP может долго не продлиться.

Непрестанно угасающая евро-эйфория

Чтобы описать, насколько критична ситуация в Европе, достаточно всего лишь указать, что евро-эйфория после результатов выборов в Греции продлилась всего несколько часов. Достаточно быстро реалисты решили, что стабильное греческое правительств появится лишь с малой долей вероятности, и даже, если это случится, его способность осуществить любую программу тройки будет не менее проблематичной. По Испании пошли разговоры, что фонд рекапитализации банков должен быть увеличен до 150 млрд. евро, что вызвало очередную дикую распродажу облигаций страны: доходность десятилеток подскочила до 7,25%, заметно выше 7%, предполагающегося в качестве спускового крючка для обращения за помощью Греции, Ирландии и Португалии. Не многим менее пугающе выглядят доходности итальянских бумаг с их 6,2% по десятилеткам. В течение дня евро падал ниже 1,26. Тот факт, что длительность «медовых месяцев» для евро сейчас измеряется часами, а не днями или неделями, как ранее, должна дать сильный посыл лидерам G20, встречающимся на этой неделе. Рынки все еще обеспокоены, что нагрянет очередной момент Леман Бразерс, пока европейские лидеры ковыряются в своих тарелках. Судя по всему, рынки правы в своем беспокойстве.

Быки по осси держат все в своих руках


/Компиляция. 19 июня. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://blog.fxpro.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter