В ожиданиях запуска печатного станка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожиданиях запуска печатного станка

Торги на американских площадках продолжают торговаться на настроениях, сформированных от ожиданий запуска Федрезервом дополнительных стимулирующих программ по итогам заседания, которое должно закончиться сегодня вечером. После результатов голосования глав ФРС участники торгов будут пристально наблюдать за выступлением главы ФРС г-на Бена Бернанке
20 июня 2012 RMB company
Торги на американских площадках продолжают торговаться на настроениях, сформированных от ожиданий запуска Федрезервом дополнительных стимулирующих программ по итогам заседания, которое должно закончиться сегодня вечером. После результатов голосования глав ФРС участники торгов будут пристально наблюдать за выступлением главы ФРС г-на Бена Бернанке.

Единственное давление на рынки было оказано в конце торговой сессии после информации со стороны Германии, что на саммите лидеров стран G-20 велось обсуждения идеи использования средств европейских стабфондов для покупок бондов проблемных стран еврозоны.

На данный момент все находятся в ожидании решений Федерального Комитета по Открытым рынкам как в плане прогнозов по уровню безработицы, темпам роста ВВП и инфляции в США, так и по решениям стимулирования-нестимулирования экономики Штатов. На данный момент мнения аналитиков с высокой вероятностью сводятся к решению расширить программу «Твист», которая заканчивается в этом месяце.

Но, тем не менее, есть также и вероятность что монетарные власти начнут дополнительный выкуп активов при условии увеличения давления ситуации Европы на финансовые рынки, о чем должен сообщить г-н Бернанке.

По результатам вчерашних регулярных торгов индекс Dow Jones Industrial закончил торги ростом 0,75% и закрылся на уровне 12837,33 пунктов, индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 закончил торги на уровне 1357,98 пунктов ростом в 0,98%, индекс высоких технологий Nasdaq Composite прибавил за торговую сессию 1,19% и остановился на уровне 2929,76 пунктов.

Стоит отметить продолжающийся рост компании Microsoft Corp., которые решили выйти на рынок планшетов, составить конкуренцию компании Apple Inc. и представили вчера свой девайс под названием Surface. Акции компании прибавили 2,88% до уровня 30,70.

Также вчера стоит отметить квартальную отчетность крупнейшей курьерской компании FedEx Corp. Согласно отчету, доход на акцию составил 1,99 долл. против прогноза 1,919 долл. В итоге, несмотря на негативный прогноз от компании на этот и на следующий год, акциям компании удалось прибавить 2.82% и закончить торги на уровне 91,01.

Решение по процентным ставкам ФОМС будет опубликовано сегодня в 20:30 (мск), в 22:00 (мск)K будут опубликованы прогнозы по экономике от глав ФРС, а в 22:15 участники торгов с вниманием будут следить за заявлениями главы ФРС г-на Бена Бернанке.

Penn Virginia Corporation (NYSE: PVA)

Penn Virginia Corporation – достаточно крупная независимая американская нефтегазовая компания, основанная в 1882 году. Penn Virginia специализируется на разработке, разведке и добыче нефти и природного газа в различных месторождения США. Основные места добычи это Техас, горы Аппалачи и река Миссисипи.
В 2011 году добыча нефти и сжиженного природного газа выросла на 28% (37% за 4 квартал 2011 года) от нашего общего объема производства. Прирост относительно 2010 года составляет 59%. Более того, компания вложила в разнообразные проекты, связанные с обработкой нефти и сжиженного природного газа средства. По замечанию инвестиционной консалтинговой корпорации RMB, эти инвестиции дали гораздо более мощный денежный поток прибыли, что более чем компенсировало снижение объемов производства обычного природного газа. Как видно, компания ставит перед собой амбициозные планы. Так компания переходит от добычи нефти и обычного природного газа в сторону добычи сжиженного природного газа, уменьшается риск, связанный с нестабильностью цены не нефть. Запасы нефти и природного газа Penn Virginia составляют около 1 млрд. кубических футов.
Если внимательно рассмотреть график котировок акций компании, то можно заметить, на сколько сильно были они были обесценены. Белым пунктиром выделен нисходящий канал, верхняя граница которого была пробита вверх, что является сигналом к развороту тренда. В данный момент, как отмечают аналитики RMB company, целесообразно скупать данные акции со стоп-лоссом ниже верхней границы канала. Потенциал роста оценивается в 50%. Если акции покажут свою силу и смогут преодолеть более сильный нисходящий тренда потенциал может быть переоценен до 100-150%.

В ожиданиях запуска печатного станка


/Компиляция. 20 июня. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip4172943_5Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter