... we would like to know what will happen with the dollar ... » Элитный трейдер
Элитный трейдер


... we would like to know what will happen with the dollar ...

Я вчера допустил небольшую неточность, евра уже закрывала день выше 1,2623 (прошлый многомесячный низ диапазона, пробитый еще ниже в мае). И неделю, и пятницу выше 1,2623. И во вторник цена закрытия 2678. То есть, технически предпосылки роста – продолжения роста – выше 2623 налицо. Значит ли это что-нибудь?
20 июня 2012 TeleTrade Романов Евгений
Я вчера допустил небольшую неточность, евра уже закрывала день выше 1,2623 (прошлый многомесячный низ диапазона, пробитый еще ниже в мае). И неделю, и пятницу выше 1,2623. И во вторник цена закрытия 2678. То есть, технически предпосылки роста – продолжения роста – выше 2623 налицо. Значит ли это что-нибудь? Означает ли это реальный рост евры? Технически – да. И в целом тоже – да. Звезды нормально к евре стоят, если вы можете оценить непредвзято события последних пары лет. Чуть более 2 лет назад появилась эта Греция, точнее, деньги у них кончились, ну – и понеслась. И рейтинги европе резали, и мудиз, и сп, и даже егон джонс – откуда он только взялся в посленее время. Вы же видите, евра не падает. Вы же видите, евра не менее устойчива, чем стерлинг перед лондонской олимпиадой. Впрочем, против стерлинга она конечно опустилась на корточки, но я после летних каникулов склонен ожидать, что мистер Осборн ответит за свое предательство в европейском монетарном союзе. За свои оскорбительные заявления в адрес единой валюты и всего, что с ней было связано. Это ему выйдет большим боком. Я это просто чувствую. Появился повод вспомнить и о нашем президенте, хотя я за него и не голосовал, потому что имею право. Но важно другое, он заявил, что его сегодня гораздо больше интересует, что будет с долларом, потому что за евру он не беспокоится. Как и я, что удивительно, потому что у меня с нашей властью редко случается такое единодушие. Это он про доллара правильный камень зашвырнул в американский огород, потому что половина наших резервов там растет (или не растет, или уже помогли убрать урожай). Я, вообще-то, цитирую англоязычный источник, а именно ленту доу, так что без купюр:

"If we keep (half of reserves) in dollars and U.S. bonds, we would like to know what will happen with the dollar after the U.S. presidential elections," the Russian leader said.
"Their debt is 15 trillion!" he added with a bewildered pause. "What will happen with the world's main reserve currency? What should we prepare for?"
"These are the questions that should be at the center of attention of the G-20."


... we would like to know what will happen with the dollar ...


А еще, на графике 1Н евродоллара формируется «неудавшийся размах». Раньше это был сильный и редкий сигнал, цент-полтора. Теперь, на прошлой неделе, например, они вообще не пошли его играть. И правильно: два теста 1,27 уже было, чего тут время терять, пора показать нам 1,28. Для начала. А кто не знает, что такое размах – читайте хорошую книжку Лукас и Лебо. Я за 12 лет – если бы они получали деньги за свою книжку, хых, - сделал своими ссылками на их книжку «Компьютерный анализ фьючерсных рынков» целое состояние. Шутка. Реальная книжка, рекомендую всем новисам мира. Так вот, цена сделала неудавшийся размах – это вы видите. И 13-часовая эр-эс-айка тоже (она по клозам), а еще она в прошлом часе дала упреждающий сигнал о пробитии уровня, соответствующего прошлой черной свече, в то время как сама не сделала закрытие часа ниже прошлой черной свечи. То есть, индюк дал сигнал. А мы его не берем. Впереди у нас другой сигнал – фомс, туды его в качель… Циркулируют невнятные слухи про вероятное новое смягчение. То ли операцию «твист» продлят еще на 3 месяца (что это такое честно не знаю, и знать не хотел, а кто знает – напишите в комментариях, пожалуйста). То ли QE3,а то ли еще что придумают. Неважно. Лишь бы нам не мешали. Так вот еще пару наблюдений про неудавшийся размах – уровень на эр-эс-айке чуть выше водораздела 50% пробили, а ниже этой середины индикатор не смог. Так это есть сомнительно технически, не нравится мне этот сигнал. Кроме того, рынок его забыл, его не играют чаще, чем играют, а последний раз играли (в этом году показывал в ютубе) всего 35 пипс типа. Мало и могло быть случайно. Такая же картинка и на фунте и на франке. Но, если вы решили брать, то это нужно делать после того, как индикатор (за ценой) исполнит возврат к пробитому уровню. То есть, в этом часе белая свеча – возврат, а потом могут играть и падать евру. Лично я воздержусь от лишних позиций в свете фомс. Есть евра, купленная ниже. Есть иена. Хватит с меня. О! Пока писал – фунта убили. Это у них теперь такая мода в Европе, чуть продрали глаза – бей фунт. А потом назад. И опять, как вчера, первые полчаса Лондона.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.teletrade.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter