Протоколы последнего заседания Банка Англии указывают на вероятность дальнейшего смягчения монетарной политики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Протоколы последнего заседания Банка Англии указывают на вероятность дальнейшего смягчения монетарной политики

Сегодня Банк Англии опубликовал «минутки» (протоколы) последнего заседания Комитета по Монетарной Политике (MPC), которое состоялось 7-го июня. Обнародованный документ показал, что уже четыре из девяти членов комитета высказались в пользу расширения программы по выкупу финансовых активов, как частных, так и государственных структур, нуждающихся в дополнительной ликвидности
21 июня 2012 Архив Коробков Сергей
Сегодня Банк Англии опубликовал «минутки» (протоколы) последнего заседания Комитета по Монетарной Политике (MPC), которое состоялось 7-го июня. Обнародованный документ показал, что уже четыре из девяти членов комитета высказались в пользу расширения программы по выкупу финансовых активов, как частных, так и государственных структур, нуждающихся в дополнительной ликвидности. На майском заседании MPC лишь один из девяти финансовых кардиналов Банка Англии ратовал за наращивание вливаний денежных средств в экономику Королевства. В настоящий момент на латание дыр в балансах коммерческих банков и казначейства Её Величества ассигновано 325 млрд. фунтов стерлингов ($511 млрд.).

Однако уже в июле, по мнению Криса Вильямсона (Chris Williamson), главного экономиста в аналитическом агентстве Markit, размер программы может быть увеличен на 50 млрд. до 375 млрд. фунтов стерлингов. «Сейчас нет другого способа обеспечить бизнес и розничного потребителя дешёвыми кредитами и снизить стоимость заимствования для государства», — добавил Вильямсон. Как известно следующее заседание MPC Банка Англии пройдёт 5-го июля. В ожидании очередного раунда политики количественного смягчения, британский фунт, активно укреплявшийся в последние недели, сегодня демонстрирует слабость по отношению к доллару, швейцарскому франку и даже евро. Боюсь, отступление фунта получит ускорение, если прогнозы экономистов подтвердятся через две недели.

Запасы нефти и нефтепродуктов в США заметно прибавили в объёмах на прошлой неделе

Согласно данным Министерства Энергетики США, коммерческие запасы сырой нефти увеличились на прошлой неделе на 2,861 млн. баррелей, достигнув многолетнего максимума в 387,3 млн. баррелей. Одновременно запасы бензина выросли на 0,9 млн. баррелей, а дистиллятов на 1,2 млн. баррелей. Аналитики агентства Platts прогнозировали снижение в запасах сырой нефти на 600 тысяч баррелей и в таком же объёме рост запасов бензина и дистиллятов. После публикации официальных данных о росте запасов во всех категориях нефтепродуктов, котировки сырой нефти Light Sweet потеряли около 2% на электронных торгах Нью-йоркской сырьевой биржи (NYMEX)

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter