Сырьевые валюты укреплялись в начале недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сырьевые валюты укреплялись в начале недели

Долю оптимизма принесли новости из Греции, где по результатам выборов большинство голосов набрала партия "Новая демократия", поддерживающая соглашение с международными кредиторами. Правительство практически сформировано.
21 июня 2012 TeleTrade | USD|CAD Тимофеева Татьяна
Долю оптимизма принесли новости из Греции, где по результатам выборов большинство голосов набрала партия "Новая демократия", поддерживающая соглашение с международными кредиторами. Правительство практически сформировано. Кроме победившей партии в него, видимо, войдут "ПАСОК" и левые демократы. Лидеры партий хотят добиться смягчения условий получения помощи. В скором времени Грецию ожидает визит международной "тройки".
Несмотря на долгожданную развязку на политической арене Греции, рост рисков ограничен опасениями за Испанию, где продолжается рост доходности долговых бумаг. Так доходность 10-летних гособлигаций достигала свыше 7,2%. Банки страны проходят проверку, и предварительные результаты станут известны 21 июня.
Также на этой неделе состоялся саммит G20. Решение об увеличении резервов Международного валютного фонда на 456 млрд. дол. для борьбы с экономическим кризисом поддержало рисковые активы.
В среду рост сырьевых валют замедлился в ожидании итогов заседания FOMC. Было решено продлить операцию "Твист" до конца этого года, что впрочем, было ожидаемым. Бен Бернанке отметил умеренный темп роста экономики, снижение роста трудоустройства, повышенный уровень безработицы и сложности на рынке недвижимости, а также то, что Комитет готов применить меры стимулирования в случае необходимости, в частности резкого ухудшения на рынке труда. Также было решено оставить учетную ставку на прежнем уровне.
Технический анализ пары USD/CAD
D1. Цена пробила уровень 1,0203 (минимум октября 2009г.), который ограничивал снижение в течение трех недель. Потенциал для снижения пары еще есть, хотя бы до SMA с периодом 55. В том же районе находится и 50,0% уровень FIBO (0,9798 - 1,0446)

Сырьевые валюты укреплялись в начале недели


Н4. Рост пары ограничивает сопротивление 1,0446 - 1,0279. Также цена находится ниже мувингов.
Sell limit 1.0210
Stop loss 1.0290
Take profit 1.0130
В данной позиции соотношение стопа и цели не очень хорошее (1:1). Менее рискованно можно продать, когда цена пробьет краткосрочную поддержку на Н1 1,0158 - 1,0167 на откате.

Сырьевые валюты укреплялись в начале недели


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.teletrade.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter