Главная новость вчера – итоги заседания FOMC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Главная новость вчера – итоги заседания FOMC

Информация, полученная после предыдущего заседания FOMC в апреле, показывает, что экономика расширяется умеренно в этом году. Тем не менее, рост занятости замедлился в последние месяцы, а уровень безработицы остается повышенным
21 июня 2012 Норд-Вест Капитал
Информация, полученная после предыдущего заседания FOMC в апреле, показывает, что экономика расширяется умеренно в этом году. Тем не менее, рост занятости замедлился в последние месяцы, а уровень безработицы остается повышенным. Бизнес инвестиции в основной капитал продолжают расти. Расходы населения, по-видимому, растут несколько медленнее, чем в начале года. Несмотря на некоторые признаки улучшения, жилищный сектор остается подавленным. Инфляция снизилась, в основном отражая снижение цен на сырую нефть и бензин, и долгосрочные инфляционные ожидания остаются стабильными.

Комитет ожидает, что экономический рост останется умеренным в течение ближайших кварталов, а затем постепенно будет увеличиваться. Следовательно, Комитет ожидает, что уровень безработицы будет снижаться медленно. Кроме того, напряженность на глобальных финансовых рынках, по-прежнему, несет значительные риски для экономических перспектив. Комитет ожидает, что инфляция в среднесрочной перспективе будет на целевом уровне или ниже.

Комитет принял решение сохранить целевой диапазон ставки по федеральным фондам на уровне 0 – 0,25 % и ожидает, что экономические условия - в том числе низкий уровень использования ресурсов и стабильность инфляции в среднесрочной перспективе, вероятно, гарантируют исключительно низкий уровень ставки по федеральным фондам, по крайней мере, до конца 2014 г.

Кроме того, Комитет решил продолжить до конца года свою программу «твист». В частности, Комитет намерен приобрести казначейские ценные бумаги со сроком погашения от 6 до 30 лет и продать равное количество казначейских ценных бумаг с оставшимся сроком погашения около 3 лет или меньше. Это должно оказать понижательное давление на долгосрочные процентные ставки и помочь сделать финансовые условия более мягкими. Комитет поддерживает существующую политику реинвестирования доходов от основных своих активов в бумаги долговых агентств и агентств ипотечных ценных бумаг. Комитет готов принять дальнейшие соответствующие меры для содействия более сильным экономического восстановления и устойчивого улучшения условий на рынке труда в контексте ценовой стабильности.

Голосовал против решения Джеффри Лакер, который выступает против продолжения программы увеличения длительности портфеля облигаций ФРС.

В своем заявлении после ее двухдневного заседания, ФРС заявила, что будет расширять свою долю долгосрочных государственных облигаций на сумму $267 млрд.

Б.Бернанке заявил, что ФРС имеет значительные возможности сделать для исправления ситуации в экономике гораздо больше. Более того, ФРС готова сделать больше, если ситуация на рынке труда не измениться

Цены сырьевых товаров упали до самого низкого уровня за почти 19 месяцев после того, как ФРС понизила прогноз роста в крупнейшей экономике мира и обещала продлить программы стимулирования, т.к. они не оправдали ожиданий.

ФРС сократила оценку экономического роста США до диапазона 1,9 - 2,4 %, с 2,4 - 2,9 %

Свое действие оказали данные Китая. Объем производства в июне сокращается восемь месяцев подряд. данным автора производства сигнал замедления для восьмого месяца. Индекс деловой активности сектора производства снизился до 48,1 с 48,4. Политика смягчения и в Китай не приносит каких-либо положительных изменений.

Сегодня опубликованы предварительные знамения индексов деловой активности на июнь.

Составной индекс PMI Франции в июне повысился до 46,7 с 44,6 в мае, что указывает на сокращение темпа падения экономики. Восстановление показателя сектора услуг происходит быстрее (47,3 с 45.1), чем индекса производственного сектора 45,3 с 44,7).

Отмечается ускорение темпа падения цен, из-за острой конкуренции. Уверенность относительно будущего была на самом низком уровне с марта 2009 г.

Экономисты считают, что второй квартал 2012 г. был худшим для бизнеса за три года.

Новый бизнес продолжает резко падать, несмотря на все более широкое снижение цен, Перспективы остаются мрачными.

Составной индекс PMI Германия сократился в июне до 48,5 с 49,3, до самого низкого уровня за три года. Уменьшение деловой активности отражает отмечено падением промышленного производства в июне (индекс в июне 45,2 – самый низкий за 32 месяца). Между тем, активность в секторе услуг была близка к стагнации в июне – 50,3 минимальный уровень за семь месяцев. Данные подчеркиваются дальнейшим снижением потребления нового бизнеса в немецком частном секторе. Падение происходит четыре месяца подряд. Производители указывают на величину и скорость спада в новом бизнесе экспорта в июне. Занятость в частном секторе увеличилась незначительно в июне.

Повышение озабоченности по поводу кризиса евро негативно влияют на ожидания будущего предпринимателей. Последние данные показали, что инфляция стабильна, несмотря на рост ценового давления в секторе услуг. Производители указывают на резкое падение потребительских расходов.

Экономисты отмечают, что немецкий бизнес считает, что турбулентности в Еврозоне уже повредили их перспективы роста второй половины 2012 г.

Составной индекс PMI Еврозоны в июне остался без изменения – 46, т.е. остался на минимальном уровне за 35 месяцев. Индекс сектора производства несколько уменьшился, при незначительном росте показателя сектора услуг. Индекс сектора производства опустился до минимального уровня за 37 месяцев. Индекс демонстрирует ожидание продолжения ослабления экономики. Ухудшение перспектив, в части, отражает падение новых заказов одиннадцатый месяц подряд. В целом темпы ослабления снижения сократились по сравнению с апрелем и маем, несмотря значительное падение в Германии.

Рост занятости в Германии компенсировался сокращением численности персонала во Франции самым быстрым темпом с января 2010 г.

Инфляция сокращается.

Изменения PMI указывает на то, что весь квартал оказался самым слабым за три года. ВВП Еврозоны, вероятно, упал на 0,6 %. Кризис набирает обороты и распространяется по всему региону, в том числе и в Германию.

Рекордное ухудшение делового оптимизма в сочетании с выраженным падением занятости, потребительского спроса говорят о том, что компании готовятся к ухудшению условий в ближайшие месяцы. На перспективы влияет неопределенность, вызванная текущими экономико-политическими кризисами.

Вероятно, развивается сценарий возобновления укрепления курса доллара. Для окончательного оформления достаточно будет пару торговых сессий постоять, затем пробитие 1,2559 открывает возможности падения как минимум до 1,2300.

Для запуска альтернативного сценария нужно быстро закрыться выше 1,2719. Окончательную возможность роста курс евро откроет закрытие за 1,2847.

Главная новость вчера – итоги заседания FOMC


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

– поддержка – 1,2651 (1,2561);

- сопротивление – 1.2719 (1,2833).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://adtinvest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter