Вероятно, развивается сценарий возобновления укрепления курса доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вероятно, развивается сценарий возобновления укрепления курса доллара

Объем продаж недвижимости на вторичном рынке США упал в мае на 1,5 % до 4,55 млн. За 12 месяце показатель вырос на 9,6 % г/г. Объем продаж домов на одну семью в мае сократился на 1 % до 4,050 млн. (+10,4 % г/г). Медиана продажных цен в мае выросла до $182,600 тыс. (+7,9 % г/г) – максимальный уровень с июня 2012 г.
22 июня 2012 Норд-Вест Капитал
Объем продаж недвижимости на вторичном рынке США упал в мае на 1,5 % до 4,55 млн. За 12 месяце показатель вырос на 9,6 % г/г. Объем продаж домов на одну семью в мае сократился на 1 % до 4,050 млн. (+10,4 % г/г). Медиана продажных цен в мае выросла до $182,600 тыс. (+7,9 % г/г) – максимальный уровень с июня 2012 г.

Индекс деловой активности сектора производства ФРБ Филадельфии в июне снизился. Индекс в июне -16,6 - минимум с августа 2011 г. Индекс новых заказов в -18,8 (-1,2). Индекс занятости 1,8 (-1,3). Индекс цен 2,8 (5). Индекс запасов -8,7 (4,5).

В тоже время лидирующие индикаторы в мае вновь повысился, что говорит о том, что экономика растет и будет расти, по темп замедляется .

Индексы делового доверия Германии упали до самого низкого за более чем два года в июне, что произошло под влиянием ухудшения долгового кризиса. Мюнхенского института Ifo сообщил о том, что ​​индекс делового климата падает второй месяц подряд до 105,3 с 106,9 в мае (минимальное значение с марта 2010 г.). Экономисты прогнозировали снижение до 105,6.

Ослабление экономической динамике в странах Европы при ужесточении финансовой политики приводит к падению спроса на экспорт Германии. Объем экспортных промышленных заказов и промышленное производство упало в апреле, а опрос менеджеров по закупкам показал самое быстрое падение за три года. Сокращение ВВП во втором квартале выглядит вполне вероятным событием.

Индекс Ifo текущих экономических условиях вырос до 113,9 с 113,2, в то время как индекс экономических ожиданий упал до 97,3 с 100,8.

В то же время, рост заработной платы и низкий уровень безработицы (минимму за 20 лет) помогают укреплению внутреннего потребления. Бундесбанк 8 июня пересмотрел годовой

Европейская Комиссия прогнозирует, что экономика Еврозоны сократится на 0,3 % в этом году. По меньшей мере восемь из 17 государств находятся в рецессии.

Теория заговора. Создание Еврозоны под себя.

1992 г. повышение ставок Бундесбанком (до 8,75 %), что привело к росту финансовых потоков в Германию. Тогдашний Канцлер Г.Коль оправдывался за действия Бубы, мол, инфляция. Остальные европейские валюты также укреплялись, т.к. действовало положение согласованных валютных курсов. Укрепление валютных курсов препятствовало возможностям стран конкурировать на мировых рынках. Странам пришлось повышать ставки, в период, когда экономика была слаба. Первого сентября 1992 г. правительства Великобритании, Испании и Италии из-за невозможности поддерживать курс своих валют на уровне выше минимального совместного колебания и перешли к плавающим курсам.

Рост не мог продолжаться и объем коротких позиций обрушил фунт и лиру. Правительствам пришлось тратить резервы.

Германия усвоила уроки 1992 г. и пользовалась – наличие единого курса (евро) защищает от европейской девальвации; валютный союз защищает экспорт (Германии) более конкурентоспособную экономику; банки (Германии) могут открывать кредитный кран в другие страны валютного союза распространяя вирусы будущих проблем от дисбалансов.

Затем при проведении реформ трудового рынка запущен процесс роста спроса на немецкий экспорт. Европейские соседи использовали заемные деньги на покупку немецких товаров. Немецкие банки помогали финансировать мыльные пузыри на периферии - как правило, не напрямую, а через кредиты другим банкам.

Первые кварталы кризиса 2009 г. все силы брошены на то чтобы спасти не Ирландию и пр., а исправить балансы именно немецких банков. Германия потратилась, но за исправления баланса кредитного сектора Германии заплатила вся Европа. Ирландия приняла все долги на государственный счет (банки себе все вернули).

ЕЦБ дал дешевые кредиты банкам, чтобы они могли покупать облигации своих стран, и они сделали это. Многие иностранные инвесторы, в том числе немецкие банки этим воспользовались.

У вкладчиков банков росло беспокойство и они сняли деньги в банках проблемных стран. ЕЦБ предоставлял кредитные деньги национальным центральным банкам - и заимствования из Бундесбанка. Эффект – трудности немецкого частного сектора решались за счет государственного сектора Европы.

Теперь, Германия требует ото всех жесткого соблюдения программ сокращения расходов, ужесточение экономии, что делает Германию еще сильнее и, в конце концов, лишит часть стран собственного суверенитета, за предоставление поддержки. Германия категорически отказалась от идеи позволения инфляция расти, шаг, который может снять часть нагрузки с проблемных стран.

В последний момент Германия всякий раз соглашается на помощь, но помощь общую, и не делает ничего, чтобы позволить экономике проблемных стран расти.

Сдайте суверенитет, перейдите под управление Германии, и тогда она спасёт вас.

Все проблемные страны (Испания, Ирландия, Италия, Греция) страдали тяжелой и постепенным ухудшением платежного баланса в связи с принятием евро. Ухудшение особенно стало заметно после того, как в 2002 г. введен евро в качестве реальной валюты, и он остается практически неизменным до 2008 г. и начала мирового финансового кризиса. После финансового кризиса, так как кредитные поступления высыхают и сокращается внутренний спрос, соответственно, тенденция предсказуемо прерывается.

Теперь рассмотрим эволюцию текущего счета Германии с введением евро до сих пор. Это может быть сюрпризом для неспециалистов, что до введения евро, Германия имела постоянный дефицит текущего счета в течение большей части 1990-х годов. С 2002 г. и введение евро в качестве валюты до 2008 г. и начала финансового кризиса, Германия устойчива и, в общем, серьезно улучшила сальдо баланса счета текущих операций. Именно в этот период Германия лихо стала ведущим экспортером.

Баланс текущего счета Германии платежного баланса в сношениях со странами «нарушителями» с 2002 г. уверенно растет.

Отсутствие защитного механизма, которым является изменение обменного курса, практически предрешило то, что страны потеряют конкурентоспособность по отношению к Германии, и что их реальные конкурентные недостатки реализовались в виде растущего дефицита текущего счета.

Германия строила союз и потому существует опасность для нее, если кто-то проявит самостоятельность, сейчас - политическую.

С экономической точки зрения выход Греции из валютного союза – путь к быстрому повышению конкурентоспособности и, соответственно, решение проблем дефицита и долга. Однако, как только Папандреу объявил о возможном проведении референдума по отношению к помощи и условиях ее получения, он был «вызван» Меркль и Саркози и ему «втолковали», что за выходом из Еврозоны, последует исключение из ЕС. Было объявлено, что Греция не подучит и те 8 млрд. евро помощи, которые были уже утверждены и выделены. Состояние демократии в «истинно демократическом» мире своеобразно интерпретируется. Экономика и политика направлены таким образом, чтобы принести серьезные преференции сильным, в то время о том, что будет со слабыми, неважно.

Немцы, со своей стороны, могут возразить и «раскрыть» заговор с целью заставить их заплатить за грехи других. Германия сейчас чувствует к себе некоторую отчужденность, даже враждебность. Однако, именно действия самой Германии могли бы привести к появлению такого «заговора». Действия сегодняшних властей Германии носят, прежде всего, прогерманский, а отнюдь, не проевропейский характер.

Вероятно, развивается сценарий возобновления укрепления курса доллара. Для окончательного оформления достаточно будет пару торговых сессий постоять, затем пробитие 1,2559 открывает возможности падения как минимум до 1,2300.

Для запуска альтернативного сценария нужно быстро закрыться выше 1,2719. Окончательную возможность роста курс евро откроет закрытие за 1,2847.

Вероятно, развивается сценарий возобновления укрепления курса доллара


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

– поддержка – 1,2525 (1,2450);

- сопротивление – 1.2556 (1,2635).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://adtinvest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter