Правительство Испании в понедельник официально обратилось за помощью банковскому сектору письмом министра финансов в Еврогруппу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Правительство Испании в понедельник официально обратилось за помощью банковскому сектору письмом министра финансов в Еврогруппу

Правительство Испании в понедельник официально обратилось за помощью банковскому сектору письмом министра финансов в Еврогруппу. Еврогруппа состоит из министров финансов 17 стран Ееврозоны. Министр сказал, что запрашиваемая сумма покроет потребности в капитале финансовых учреждений, создаст дополнительный запас прочности – 100 млрд. евро ($125 млрд)
25 июня 2012 Норд-Вест Капитал
Правительство Испании в понедельник официально обратилось за помощью банковскому сектору письмом министра финансов в Еврогруппу. Еврогруппа состоит из министров финансов 17 стран Ееврозоны. Министр сказал, что запрашиваемая сумма покроет потребности в капитале финансовых учреждений, создаст дополнительный запас прочности – 100 млрд. евро ($125 млрд). Меморандум о взаимопонимании должен быть готов до 9 июля. Недавно независимый аудит обнаружил, что банкам Испании потребуется до 62 морд. евро дополнительного капитала.

Европейские лидеры обсудят конкретные шаги в направлении трансграничного банковского союза, по углублению финансовой интеграции и возможности формирования фонда погашения задолженности на саммите 28-29 июня.

Предварительный 10-15-страничный текст, составлен в прошлом месяце и все время пересматривается в преддверии саммита.

Документ был разработан председателем Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, председатель Европейского совета Херман Ван Ромпейем, главой ЕЦБ Марио Драги, главой стран Еврогруппы Жан-Клод Юнкером.

Канцлер Меркель не исключает обмена долга, но заявила, что любые обсуждения это вопроса может произойти только в конце длительного процесса интеграции, который, вероятно, займет много лет.

В других разделах документа рассматриваются более широкие вопросы мобильности рабочей силы ЕС, улучшение конкурентоспособности ЕС, а также изучение вопроса о налогообложении (движение к общей корпоративной налоговой базы и введение налога на финансовые операции).

Представитель немецкого правительства в переговорах ЕС Штеффен Зайберт по вопросу Греции заявил, что, вероятно, никаких решений принято не будет на саммите на этой неделе.

Представители кредиторов Греции - ЕС, ЕЦБ, МВФ - должны посетить Афины, чтобы увидеть, насколько эффективно реализуется программа ужесточения финансовой дисциплины.

Развивается сценарий возобновления укрепления курса доллара. Произошло пробитие 1,2559, что открывает возможности падения как минимум до 1,2300.

Правительство Испании в понедельник официально обратилось за помощью банковскому сектору письмом министра финансов в Еврогруппу


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

– поддержка – 1,2438 (1,2305);

- сопротивление – 1.2523 (1,2569).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://adtinvest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter