Рубль хочет расти! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль хочет расти!

Рубль сегодня продолжал укрепляться по отношению к доллару и евро. Впрочем, уже во второй половине дня «американец» немного отыграл свое падение
27 июня 2012 Forex Club | USD|RUB Диригин Андрей
Рубль сегодня продолжал укрепляться по отношению к доллару и евро. Впрочем, уже во второй половине дня «американец» немного отыграл свое падение.

Пока Центробанк наращивает интервенции, а российские нефтеэкспортеры спешат избавиться от валютной выручки, у рубля появился реальный шанс восстановить свои пошатнувшие позиции с вероятностью достижения нашего прогнозного уровня в 29,30 рублей за единицу американской валюты. Центробанк в зародыше ликвидировал кризис ликвидности, вливая на протяжении последних двух месяцев дешевые деньги в национальную финансовую систему.
В Европе инвесторы замерли в ожидании завтрашнего саммита ЕС, однако, канцлер ФРГ Ангела Меркель уже дала понять, что запасливая Германия не собирается содержать расточительных «поросят» (PIIGS – аббревиатура, объединяющая страны с высоким государственным долгом, - Португалия, Ирландия, Италия, Греция и Испания).

После вчерашнего неудачного долгового аукциона в Италии, растет доходность по 10-летним итальянским облигациями, верный признак недоверия инвесторов к экономике страны. Таким образом, уровень 1,24 по паре евро-доллар вполне достижим в ближайшее время, а 1,21 – до сентября текущего года.

Итак, доллар расчетами «завтра» подорожал на три копейки до 32,95 рублей. Тем не менее, мы считаем, что к концу текущей недели за единицу американской валюты будут давать 32,80 рублей

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter