Растут второй день подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Растут второй день подряд

Американские рынки после накануне продолжили повышательное движение. Индекс S&P вырос почти на процент, Dow Jones - поднялся выше 12600 пунктов. Позитивным моментом для бирж Америки были внутренние события - хорошие статданные
28 июня 2012 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) | Nikkei Карпунин Василий, Прокопкин Леонид, Немзоров Евгений
Американские рынки после накануне продолжили повышательное движение. Индекс S&P вырос почти на процент, Dow Jones - поднялся выше 12600 пунктов. Позитивным моментом для бирж Америки были внутренние события - хорошие статданные.

Объем заказов на товары длительного пользования в США в мае увеличился на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как ожидались цифры на уровне 0,5%. Заказы без учета транспортного оборудования в мае выросли на 0,4% при прогнозах увеличения на 0,7%. Как результат, биржи США порадовали трейдеров ростом второй день подряд.

Однако уже завтра настроения на рынках могут перемениться. В ближайшие дни все внимание инвесторов будет приковано к саммиту ЕС. Перед его началом премьер-министр одной из проблемных стран Испании Мариано Рахой намерен призвать участников саммита Евросоюза принять меры и использовать имеющиеся инструменты для стабилизации обстановки на финансовых рынках.

И хотя пока у лидеров Европы, как и прежде, нет единого мнения, как показывает практика последних двух лет, страны евросоюза не могут договориться лишь до определенной поры. В нужный момент деньги на выделение помощи нуждающимся странам все же находятся.

Растут второй день подряд


Сегодня также будут опубликованы окончательные данные по ВВП США за I квартал. Министерство торговли Штатов опубликует цифры о состоянии экономики за прошедший квартал в 16:30 МСК. Пересмотренные данные показали прирост ВВП на 1,9%. Еще будут опубликованы данные с рынка труда Америки по заявкам на пособия по безработице.

В итоге на прошедших торгах в США преобладали покупки. Акции финансового сектора подорожали в среднем на полтора-три процента: Citigroup - на 1,38%, Bank of America - на 1,97%, Goldman Sachs - на 2,46%, Morgan Stanley - 2,96%, JP Morgan - на 3,00%. Выделился из общей толпы снова Facebook, его акции подешевели на 2,63%. Сегодня с утра фьючерсы на американские индексы торгуются с нейтральной динамикой.

Индекс S&P500: Пора начинать формировать очередную волну снижения

На прошедшей сессии торги в Америке закрылись с повышением, индекс S&P500 прибавил 0,90%. Котировки остановились на уровне 1331,85 пункта.

В среду за океаном преобладали позитивные настроения, индекс широкого рынка выбрался из широкой зоны торможения 1295-1320п. В результате S&P500 успел добраться до своей ближайшей цели около 1335п. Именно такой вариант развития событий мы вчера и ожидали.

Теперь ситуация следующая: до тех пор, пока котировки находятся ниже отметки 1335п. сценарий среднесрочного падения на новые минимумы 2012 года с текущих уровней остается неизменным. Его актуальность будет поставлена под сомнение лишь в случае еще одного импульса наверх и закрепления выше ключевого уровня сопротивления (1335). При таком раскладе вновь появятся шансы на финишное бычье движение в район и 1390-1400п. Но это пока менее вероятный сценарий развития событий.

Среднесрочным сигналом к сильнейшему безальтернативному падению станет окончательный пробой уровня 1290-1295 сверху вниз.

В утреннюю сессию фьючерсный контракт на SP500 торгуется с повышением на 0,05% около отметки 1326п.

Растут второй день подряд


Сопротивления: 1335 / 1345 / 1365 / 1395-1400
Поддержки: 1310 / 1295 / 1265 / 1250

Азиатские рынки: Японии грозит раскол правящей партии

Сегодняшний день для азиатских фондовых площадок начался позитивно благодаря вчерашней динамике на американском рынке, но к текущему моменту большинство индексов нивелировало свой утренний рост и колеблются около нуля, периодически заскакивая в красную зону. Сказывается нервозность и нерешительность в преддверии стартующего сегодня двухдневного Саммита ЕС.

Лучше остальных сегодня выглядит японский индекс Nikkei, не смотря на растущие политические проблемы в стране. Сегодня правящая Демократическая партия Японии соберется на заседание, чтобы предотвратить возможный раскол и новые выборы. Некоторые члены партии вчера объявили о намерении отделиться и создать собственное движение, и корнем для разногласий послужил законопроект премьер - министра Есихико Ноды, принятый вчера нижней палатой парламента, об увеличении налога с продаж.

В качестве лидеров на торгах в стране восходящего солнца выступают вчерашние аутсайдеры - экспортеры, Toshiba и Panasonic дорожают на 1,2% и на 2,2% соответственно. А вот крупнейшие японские ритейлеры, уверенно растущие вчера, сегодня напротив, смотрятся хуже рынка, Fast Retailing и J. Front Retailing теряют порядка 0,5%. Негативное влияние на них, по всей видимости, оказала сегодняшняя статистика по розничным продажам, общий объем которых в мае вырос на 3,6% в годовом исчислении, а вот объем продаж у крупных операторов за этот же период снизился на 0,9%.

Не демонстрирует сегодня единой динамики азиатский финансовый сектор, в Токио Mitsubishi UFJ Financial Group прибавляет 3%, в Гонконге Industrial and Commercial Bank of China в минусе на 1,2%, а в Сиднее National Australia Bank дорожает на 0,3%.

Некоторое восстановление цен на нефть позволяет сегодня расти нефтяным компаниям, китайский Cnooc и австралийский Aurora Oil & Gas растут на 2,2% и 3,5% соответственно, японский Inpex в плюсе на 1%.

Растут второй день подряд


/Компиляция. 28 июня. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter