В пятницу торгуем с субботними оборотами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу торгуем с субботними оборотами

В пятницу российский рынок акций открывает торги с гэпом вверх около 1,5% и после обеда индекс ММВБ прибавляет уже 2,7% (1278 п.). Благодаря позитивным новостям, пришедшим с саммита ЕС, от вчерашнего снижения не осталось и следа. Котировки акций и индексов сегодня просто переставили вверх, соответственно спекулянты, шортившие рынок накануне попали в ловушку
29 июня 2012 ITI Capital | ОАО "Газпром нефть" Потавин Александр, Солодин Дмитрий
В пятницу российский рынок акций открывает торги с гэпом вверх около 1,5% и после обеда индекс ММВБ прибавляет уже 2,7% (1278 п.). Благодаря позитивным новостям, пришедшим с саммита ЕС, от вчерашнего снижения не осталось и следа. Котировки акций и индексов сегодня просто переставили вверх, соответственно спекулянты, шортившие рынок накануне попали в ловушку. Те, кто пока остается в кэше задается резонным вопросом: покупать ли рынок на текущих уровнях или просто наблюдать со стороны за тем, как котировки уходят выше?

Пока видно, что активных покупок в акциях сегодня нет. Чтобы инвесторы приняли решение о покупках, нам нужен новый позитив с саммита ЕС или официальное подтверждение Германией того, что прозвучало от ряда политиков сегодня ночью и утром. Экономические проблемы в Европе сразу после саммита никуда не денутся, но какое-то время рынок может двигаться вверх на новостном позитиве и ожиданиях улучшений. В этом плане следующая неделя может стать очень важной. Думаю, в начале наши биржевые индикаторы могут сломать нисходящую формацию, однако в течение первой декады июля высоки шансы на то, что рынки сдуются. Вчера был хороший день для набора коротких позиций «по технике», что многие и сделали. Сегодня утром свои «шорты» закрыли лишь немногие, остальные будут терпеливо ждать возврата рынка на более низкие отметки.

Как бы то ни было, но 2-й квартал индекс ММВБ завершает снижением почти на 9%, а первое полугодие – волатильно (максимум – 1639 п., минимум – 1241 п.), но без явного тренда и изменений в индексе. Напоминаем, что в воскресенье 01 июля Китай опубликует статистику по индексу PMI для производственной сферы. Поэтому даже со спекулятивными покупками акций и фьючерсов пока лучше не спешить и дождаться понедельника. Видимо поэтому торговые обороты на ММВБ и на рынке ФОРТС сегодня очень низкие и сравнимы с субботними.

В пятницу в 16-30 в США выходя данные по личным расходам и доходам американских потребителей за май. В 17-45 мск Национальная ассоциация менеджеров по закупкам Чикаго опубликует индекс деловой активности в производственном секторе Среднего Запада (ISM-Chicago) за июнь. В 17-55 Университет Мичигана представит окончательные данные по индексу потребительского доверия США за июнь.

Газпромнефть Цена двигается в рамках восходящей формации

На дневном интервале цена двигается в рамках восходящей формации. Потенциал движения ещё не исчерпан - я ожидаю увидеть цену в районе 165 рублей.

В пятницу торгуем с субботними оборотами


Стоп ордер сейчас целесообразно разместить ниже отметки 140 рублей. Я рекомендую дождаться закрытия дня ниже 140 рублей, прежде чем закрывать длинную позицию

В пятницу торгуем с субботними оборотами


/Компиляция. 29 июня. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter