Напрашивается коррекция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Напрашивается коррекция

Индекс ММВБ на торгах в среду консолидировался вблизи локальных максимумов, вплотную подойдя к знаковому уровню - отметке 1450 пунктов. В отсутствии значимых новостей и на фоне спокойных торгов в Европе, отечественные игроки не решились на преодоление данного сопротивления
5 июля 2012 Трейд-портал Маликов Алексей
Индекс ММВБ на торгах в среду консолидировался вблизи локальных максимумов, вплотную подойдя к знаковому уровню - отметке 1450 пунктов. В отсутствии значимых новостей и на фоне спокойных торгов в Европе, отечественные игроки не решились на преодоление данного сопротивления. С технической точки зрения, напрашивается коррекция к прошедшей волне роста с последующей проторговкой диапазона 1450-1400 пунктов.

Фьючерс на акции Газпрома достиг уровней вблизи верхней границы краткосрочного бокового канала с диапазоном 16200-15200 пунктов. На большее сил у покупателей пока не нашлось, что привело к консолидации цен под данным сопротивлением. Мы полагаем, что откат с текущих уровней с пробоем отметки 16 000 пунктов приведет к дальнейшему снижению котировок в район отметки 15650 пунктов.

В конце июня "МТС" сообщила том, что в отношении ИП "Уздунробита" ООО, 100%-ной дочки МТС в Узбекистане проводятся и необоснованное задержание менеджеров. Данные мероприятия осуществляются с нарушением норм действующего законодательства Республики Узбекистан, что создает риски для продолжения работы МТС-Узбекистан в штатном режиме и может существенно затруднить дальнейшую деятельность МТС в этой стране. Также получены налоговые претензии к ИП "Уздунробита" в сумме $1,27 млн. Хотя доля в выручке подразделения в Узбекистане не столь велика, данные обстоятельства в краткосрочной перспективе могут негативно отразиться на капитализации компании. Рассмотрим дневной график котировок акций "МТС" по состоянию на закрытие 04 июля.

Напрашивается коррекция


В настоящее время цены тестируют горизонтальный уровень предложения вблизи отметок 235-240 рублей. Накануне котировки в очередной раз отбились от данного уровня, что может говорить о слабости покупателей вблизи этих значений. Таким. образом, как мы полагаем, назревшая коррекция широкого рынка, а также последние новости компании будут способствовать снижению цен в рамках показанного краткосрочного боковика с потенциалом движения к его нижней границе.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter