Данные по занятости вряд ли подтолкнут ФРС к новым действиям » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные по занятости вряд ли подтолкнут ФРС к новым действиям

Не смотря на решения Центробанков Англии, Еврозоны и КНР по смягчению монетарной политики, ряд из которых были неожиданными, вчерашняя сессия на Wall Street завершилась снижением индексов Dow Jones и S&P500. Ситуация походит на фиксацию игроков по факту данных решений, на ожиданиях которых строился предыдущий рост
6 июля 2012 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) | Nikkei Короев Альберт, Карпунин Василий, Прокопкин Леонид
Не смотря на решения Центробанков Англии, Еврозоны и КНР по смягчению монетарной политики, ряд из которых были неожиданными, вчерашняя сессия на Wall Street завершилась снижением индексов Dow Jones и S&P500. Ситуация походит на фиксацию игроков по факту данных решений, на ожиданиях которых строился предыдущий рост. С точки зрения техники индекс широкого рынка в рамках линейного графика уже достиг 3-хмесячного нисходящего тренда, где имеют место быть сигналы к развороту, в частности медвежья дивергенция по MACD, пересечение кривых стохастика в зоне перекупленности и непосредственно вчерашний откат.

В плане наличия нового повода для коррекции в ближайшей перспективе им может выступить сезон квартальных отчетностей в США, стартующий на следующей неделt с отчета алюминиевого гиганта Alcoa.

Возвращаясь к вчерашним событиям, отметим, отчет Automatic Data Processing о занятости в частном секторе США, традиционно публикуемый перед официальными данными по Non-Farm Payrolls, которые за июнь выйдут сегодня. По данным ADP рост рабочих мест в прошедшем месяце составил 176 тыс, тогда как аналитики ожидали только 105 тыс.

Данные по занятости вряд ли подтолкнут ФРС к новым действиям


Предыдущее значение за май было пересмотрено со 133 до 136 тыс. Занятость в секторе услуг выросла на 160 000 в июне, после роста на пересмотренные 137 000 в мае. В секторе производства товаров добавлено 16 000 рабочих мест, тогда как в промышленности только 4000.

В разделе отчета ADP о занятости на малых предприятиях (Small Business) со штатом до 50 сотрудников, сообщается о росте рабочих мест на 93000 в июне.

Данные по занятости вряд ли подтолкнут ФРС к новым действиям


Данные по индексу деловой активности в сфере услуг от ISM оказались менее оптимистичными - индикатор опустился до 52,1 пункта с 53,7 пункта месяцем ранее, при прогнозах снижения к 53 пунктам.

В отраслевом разрезе наибольшие потери понесли акции компаний финансового сектора, во главе с бумагами JPMorgan Chase & Co. (-4,18%), который в придачу к своим убыткам от операций с кредитными деривативами обзавелся судебными тяжбами по подозрениям в манипулировании на рынках электроэнергии в Калифорнии и Среднем Западе.

Повторим, что сегодня инвесторы ожидают публикацию данных по рынку труда США, которая теперь менее интересна на наш взгляд после недавних решений ФРС по продлению твист операций. Едва ли Фед отважится в подобной ситуации на шаги разжигающие инфляционные ожидания, и угрожающие рынку трежерис ростом ставок, которые так комфортно курсируют на минимумах.

Данные по занятости вряд ли подтолкнут ФРС к новым действиям


Индекс S&P500: Под непреодолимым сопротивлением

На прошедшей сессии торги в Америке закрылись с понижением, индекс S&P500 потерял 0,47%. Котировки остановились на уровне 1367,58 пункта.

После выходного дня американские инвесторы вышли на рынок без особого оптимизма. Несмотря на совместные действия мировых ЦБ, желания продолжить безальтернативно покупать вчера отмечено не было.

Индекс S&P500 в данный момент продолжает находиться в рамках своего восходящего канала. Скользящие средние (на интервалах ниже дневного) пока еще смотрят преимущественно наверх. Осцилляторы четких сигналов на разворот локального тренда пока не давали.

Согласно нашему среднесрочному сценарию в ближайшее время еще есть шансы показать продолжение восходящей динамики. Однако рассчитывать на то, что индекс отправится покорять новые годовые максимумы сейчас не стоит. С очень высокой долей вероятности в широком диапазоне торможения 1380-1400п. пройдет разворот основной тенденции (до конца июля). Здесь проходит огромное количество расчетных, горизонтальных и диагональных линий сопротивления. Подняться существенно выше данной области будет практически невозможно. То есть мы рассчитываем на то, что в скором времени начнется новая волна падения с целью обновления минимумов года. Пока это является базовым сценарием развития событий. Об его отмене можно будет говорить только лишь в случае роста выше уровня 1405п., однако шансы увидеть такой рост с технической точки зрения сейчас крайне малы.

В утреннюю сессию фьючерсный контракт на SP500 торгуется с понижением на 0,22% около отметки 1358п.

Данные по занятости вряд ли подтолкнут ФРС к новым действиям


Сопротивления: 1380 / 1390 / 1400-1405
Поддержки: 1350 / 1335 / 1325 / 1310

Азиатские рынки: Ожидаемые данные по ВВП Китая покажут причину снижения ставок

Азиатские фондовые индексы в пятницу продолжают умеренное снижение, начатое вчера, и подкрепленное негативной динамикой на западных площадках. Толчком к продажам послужило неожиданное решение НБ КНР в очередной раз снизить процентные ставки до 3% по депозитам и до 6% по кредитам. Ситуация была практически идентична июньской, когда также неожиданно было объявлено о снижении ставок, и рынки в моменте продемонстрировали скачек вверх, а затем резкое снижение. По большому счету снижение ставки в Китае - позитив для рынков, поскольку будет стимулировать рост экономики, однако невольно рождаются мысли, что столь внезапные шаги регулятора и данные по росту китайской экономики за второй квартал, ожидаемые на следующей неделе, связаны между собой. Вполне вероятно, что цифры по росту ВВП окажется хуже ожиданий.

Помимо китайского НБ о решении ослабить монетарную политику вчера объявили и ЕЦБ (понизил ставку до 0,75%) и Банк Англии (увеличил объем программы выкупа активов на 50 млрд. фунтов).

Снижение на азиатских площадках идет широким фронтом, дешевеют и банки, и сырьевые и промышленные предприятия. Китайские Industrial and Commercial Bank of China и China Petroleum & Chemical Corporation теряют порядка 1,5% в Шанхае, в Японии Tokyo Steel Manufacturing снижается на 0,7%, а в Австралии BHP Billiton в минусе на 1,2%.

Сегодня один из крупнейших производителей электроники в мире - корейский Samsung Electronics (-0,8%) объявил об ожидании рекордного объема прибыли за второй квартал текущего года в диапазоне между 6,5 триллионов корейских вон ($5,7 миллиардов) и 6,9 триллионов. Год назад прибыль компании была 3,75 триллионов, а в 1 квартале 2012 года 5,85 триллионов вон.

Динамику против рынка сегодня демонстрирует японский ритейлер J. Front Retailing (+1,3%) после выхода новости о планируемом приобретении контрольного пакета оператора торговых центров Parco Co. (+2,8%).

Данные по занятости вряд ли подтолкнут ФРС к новым действиям


/Компиляция. 6 июля. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter