На этой неделе рынки продолжат отыгрывать те позитивные события произошедшии за последние полторы недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На этой неделе рынки продолжат отыгрывать те позитивные события произошедшии за последние полторы недели

На этой неделе рынки продолжат отыгрывать те позитивные события произошедшии за последние полторы недели. Оптимизм вызвали саммит Евросоюза, состоявшийся в позапрошлый четверг, где были приняты решения по разрешению долгового кризиса Еврозоны, а также новости прошлой недели - ЕЦБ и Китайский ЦБ объявили о снижении учетных процентных ставок, а ЦБ Великобритании принял решение об увеличении программы покупки государственных облигаций
9 июля 2012 Метрополь (ИФК) Рубинштейн Марк
На этой неделе рынки продолжат отыгрывать те позитивные события произошедшии за последние полторы недели. Оптимизм вызвали саммит Евросоюза, состоявшийся в позапрошлый четверг, где были приняты решения по разрешению долгового кризиса Еврозоны, а также новости прошлой недели - ЕЦБ и Китайский ЦБ объявили о снижении учетных процентных ставок, а ЦБ Великобритании принял решение об увеличении программы покупки государственных облигаций. Все это очень позитивно для рынков, и, я считаю, на этой неделе, продолжит формироваться повышательный тренд, начавшийся на прошлой неделе. Коррекция в конце прошлой неделе, на мой взгляд, была ожидаема.

Растет понимание рынками того факта, что монетарные власти различных стран настроены решительно, и последние действия, которые были уже упомянуты, подтверждают этот настрой.

Если подробнее говорить о саммите Евросоюза, который был, на мой взгляд, ключевым событием за последнее время, обращает на себя внимание тот факт, что Германия пошла на уступки и вступила в коалицию с теми странами, которые выступают за более решительное движение в сторону решения долгового кризиса. То, что Германия пошла на уступки - главный и важнейший результат саммита.

На этой неделе начинается сезон глобальной отчетности, компании начинают отчитываться за 2 квартал 2012 года. Сезон традиционно начинается в США, первой будет отчитываться компания Alcoa на этой неделе. Основная масса отчетности начнет выходить на следующей неделе. Отчетность глобальных компаний, американских в основном, будет оказывать существенное влияние на рынки.

На этой неделе рынки имеют возможность подрасти, хотя препятствия на пути к росту остаются. В частности, доходность по испанским и итальянским суверенным облигациям опять начала подрастать после снижения по результатам Евросаммита и сейчас находится на достаточно высоком уровне, который волнует инвесторов и порождает негативные настроения. Я думаю, что доходность на этой неделе может понизиться. Сегодня проходит встреча министров финансов стран Еврозоны, которые будут обсуждать конкретные шаги по претворению в жизнь решений саммита, в том числе мер по оказанию помощи испанским банкам. По результатам этой встречи, скорее всего, последуют какие-то заявления, что будет в целом положительно и, возможно, поможет доходности гособлигаций Испании и Италии снизиться.

Наша ключевая идея на «покупку» на этой неделе - это привилегированные акции «Сбербанка». Мы продолжаем наблюдать высокий дисконт цены привилегированных акций к цене обычных бумаг в 28%. Мы считаем, что этот дисконт будет снижаться. Также отмечаем высокую дивидендную доходность, которая остается на уровне около 4,5%.
Вторая торговая идея на «покупку» - бумага «Магнита». Мы ожидаем, что «Магнит» опубликует завтра сильные операционные результаты за первые шесть месяцев этого года. Третья идея на «покупку» – бумаги «Уралкалия». Мы продолжаем наблюдать исторически высокие цены на кукурузу. Это сказывается на акциях компаний- производителей удобрений. На этом фоне «Уралкалий» имеет возможность еще немного подрасти.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://metropol.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter