Сегодня вероятно некоторое снижение фьючерса на индекс РТС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня вероятно некоторое снижение фьючерса на индекс РТС

Торги в понедельник фьючерсом на индекс РТС, как и ожидалось, характеризовались неопределенной динамикой. Контракт колебался чуть ниже отметки в 135 000 пунктов, и итоговые изменения составили за день минус 0,37%, а за вечер – плюс 0,22%
10 июля 2012 АЛОР Верховых Дмитрий
Торги в понедельник фьючерсом на индекс РТС, как и ожидалось, характеризовались неопределенной динамикой. Контракт колебался чуть ниже отметки в 135 000 пунктов, и итоговые изменения составили за день минус 0,37%, а за вечер – плюс 0,22%.

Бэквордация на уровне в 800 пунктов не позволяет говорить о сильных ожиданиях снижения среди участников торгов.

В отношении опционов, следует сказать, что в июльских контрактах поддержка находится на страйке 135 000 пунктов, а сопротивление при этом не ярко выражено. В августовских контрактах, напротив, сопротивление можно заметить на отметке 140 000 пунктов, а серьезной поддержки не наблюдается.

Вновь выше отметки в 30 пунктов находится индекс волатильности. По итогам понедельника его значение составило 30,03 пункта.

Сегодня, вероятно, мы сможем увидеть некоторое снижение котировок. Однако закрепиться ниже отметки 135 000 пунктов фьючерсам RIU2 будет, по всей видимости, не так уж и легко: отскоки вверх в ближайшие дни также весьма вероятны.

После вчерашнего торгового дня позиции торговых роботов разнонаправлены.

Сегодня вероятно некоторое снижение фьючерса на индекс РТС


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.alorbroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter