Новый тест пока еще актуальных поддержек » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новый тест пока еще актуальных поддержек

Индекс ММВБ накануне в течение дня демонстрировал уверенный рост. Однако с открытием торговых площадок в США, покупательский запал иссяк. Давление продавцов практически полностью нивелировало весь дневной рост индекса. В целом, продолжается проторговка диапазона 1450-1400 пунктов. Сегодня у покупателей будет очередная попытка доказать актуальность текущей поддержки
11 июля 2012 Трейд-портал | ГМК НорНикель Маликов Алексей
Индекс ММВБ накануне в течение дня демонстрировал уверенный рост. Однако с открытием торговых площадок в США, покупательский запал иссяк. Давление продавцов практически полностью нивелировало весь дневной рост индекса. В целом, продолжается проторговка диапазона 1450-1400 пунктов. Сегодня у покупателей будет очередная попытка доказать актуальность текущей поддержки. Технически пока данный уровень в силе мы будем рассчитывать на новый отскок котировок вверх. Негативный сценарий развития событий приведет цены к линии спроса июньского восходящего тренда, который сейчас проходит вблизи отметки 1370 пунктов.

Фьючерс на индекс РТС протестировал ближайшее локальное сопротивление - отметку 137 000 пунктов. Сил на ее преодоление у покупателей пока не нашлось. Такая слабость у уровня предложения в итоге привела к новой волне снижения цен. В данный момент котировки опустились к локальной поддержке в районе отметки 133 000 пунктов. Дальнейшая негативная динамика для покупателей приведет фьючерс к нижней границе восходящего канала, проходящей вблизи отметки 130 000 пунктов.

Акции "ММК" вышли из консолидации вверх. Уровень 9.50 рублей сейчас выступает поддержкой для покупателей. Котировки проторговывают новый диапазон с границами 9.50-10.50 рублей. Стоит отметить возросший объем торгов в данной бумаге, что говорит о проявлении к ней интереса инвесторов и спекулянтов. Технически мы склонны рассчитывать на продолжение постепенного восстановления котировками утраченных ранее позиций.

Акции ГМК "Норильский Никель" рассмотрим подробнее. Ниже представлен дневной график котировок по состоянию на закрытие 10 июля.

Новый тест пока еще актуальных поддержек


Новость от том, что компания не будет оспаривать результаты проигранного конкурса на Еланское и Елкинское медно-никелевые месторождения в Воронежской области несколько разочаровало инвесторов. Стоит отметить, что в июне компания проиграла конкурс Роснедр на право пользования недрами южной части «Норильска-1».

С технической точки зрения в настоящее время котировки консолидируются между диагональной поддержкой вблизи отметки 4750 рублей и горизонтальным уровнем предложения - отметкой 5500 рублей. Объемы торгов в бумаге постепенно снижаются, что говорит об отсутствии интереса к акции на данном этапе. Таким образом, мы полагаем, что в ближайшее время цены продолжат колебаться в рамках описанного диапазона с потенциалом развития движения к его нижней границе. Если же всплеск покупательской активности приведет к преодолению уровня 5500, то мы будем вправе рассчитывать на тест отметки 6000 рублей.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter