Неделя начинается достаточно благоприятно для мировых рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя начинается достаточно благоприятно для мировых рынков

Неделя начинается достаточно благоприятно для мировых рынков. Американские индексы завершили торги в пятницу очень приличным ростом, перекрыв весь негатив прошлой недели. Существенную поддержку рынкам оказала корпоративная отчетность. JPMorgan Chase & Co отчитался не так плохо как ожидали, а главное повысил прогноз по прибыли
16 июля 2012 Солидарность Шевелев Антон
Неделя начинается достаточно благоприятно для мировых рынков. Американские индексы завершили торги в пятницу очень приличным ростом, перекрыв весь негатив прошлой недели. Существенную поддержку рынкам оказала корпоративная отчетность. JPMorgan Chase & Co отчитался не так плохо как ожидали, а главное повысил прогноз по прибыли. Сегодня утром Вень Цзябау добавил уверенности на Азиатские рынки. Лидер поднебесной обещает увеличить меры стимулирования роста экономики. На фоне этого очень неплохо чувствуют себя котировки нефти. Золото держится на уровне $1590 за унцию. А вот фьючерсы на индексы США постепенно отступают в рамках утренней сессии.

Из значимой статистики сегодня стоит отметить розничные продажи в соединённых штатах, а так же данные по инфляции в еврозоне. Продолжит выходить корпоративная отчётность. Сегодня будут отчитываться американские банки. Мы не ожидаем, тем не менее, что всё это сможет существенно оживить рынки. Очевидно, что у российских инвесторов начался сезон отпусков. И без того низкие объёмы торгов, на прошлой неделе практически иссякли.
Индекс ММВБ остается среднесрочном растущем тренде. Торговый диапазон 1370-1460 пунктов чётко прорисован. Очень похоже что в ближайшую неделю тут рынок и останется.

График Индекса ММВБ
Неделя начинается достаточно благоприятно для мировых рынков


Положительные факторы:
Ожидание стимулирующих мер в Китае

Азиатские рынки

Азиатские выросли после того, как премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао заявил, что Китай увеличит меры для поддержания экономического роста. Индекс MSCI Asia Pacific не считая Японии вырос на 0,4 процента. Рынки Японии закрыты из-за празднования Дня Моря.

Вэнь Цзябао предупредил, что импульс восстановления экономического роста Китая еще не достиг «зенита», и что трудности могут сохраняться в течение некоторого времени, официальное агентство новостей Xinhua сообщило вчера. Правительство будет наращивать меры политики тонкой настройки во второй половине этого года, чтобы поддержать рост, сказал он.

Китай нуждается в расширении потребления и реструктуризации экономики, вице-премьер Ли Кэцян сказал во время инспекционной поездки в центральной провинции Хубэй, 14 июля отдельно сообщило Xinhua. Эти заявления были произведены после того, как валовой внутренний продукт Китая увеличился на 7,6 процента во втором квартале, чем годом ранее, показав самые медленные темпы роста за последние три года.

Валютный рынок

Евро торгуется выше своего двухлетнего минимума против доллара на 0,7 процента в ожидании двух важных статистических отчетов по европейской экономике на этой неделе, которые могут показать стагнацию инфляции и ослабление доверия к национальной валюте блока.

Бюро статистики Европейского Союза сегодня опубликует данные по годовому уровню инфляции в зоне евро, по прогнозам в июне она осталась на уровне 2,4 процента. Индекс доверия инвесторов в Германии, вероятно, снизился до минус 20 пунктов в этом месяце с минус 16,9 пункта в июне, показал отдельный опрос экономистов. Центр европейских экономических исследований ZEW опубликует данные по индексу ожиданий инвесторов и аналитиков завтра.
Канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что она не смягчила свою позицию в отношении мер, по борьбе с распространением кризиса. Меркель заявила вчера в интервью телекомпании ZDF в Берлине, что банковский союз с участием финансового надзора в зоне евро будет включать совместные органы надзора на «новом уровне». Немецкие законодатели планируют обсудить помощи рекапитализации испанских банков на этой неделе.

Сырьевые рынки

Нефть упала от уровня недельного максимума после того, как премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао заявил, что восстановление экономики Китая еще не набрало силу. Brent с поставкой в сентябре торгуется на уровне $ 101,12.

Нефтепровод, построенный Абу-Даби, столицей Объединенных Арабских Эмиратов и обладателем запасов более 90 процентов нефти будет работать на экспортный маршрут, чтобы избежать прохождения Ормузского пролива. Трубопровод простирается от Абу-Даби до Фуджейры в Оманском заливе. Загрузка первой партии из 500 000 баррелей до пакистанского НПЗ, Мохамед Бин Аль-Хамли, министр нефти ОАЭ, заявил вчера на церемонии открытия ветки трубопровода.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310973471_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter