Еще один шаг к цели снижения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Еще один шаг к цели снижения

Сегодня мы ожидаем негативного открытия торгов на российских площадках. На фоне новой волны падения индексов в Европе и США, «медведям» удастся сохранить инициативу в своих руках и сделать еще один шаг к ближайшей цели снижения, расположенной на уровне 1310 пунктов
25 июля 2012 NetTrader Зварич Богдан, Буханов Александр, Семин Игорь
Сегодня мы ожидаем негативного открытия торгов на российских площадках. На фоне новой волны падения индексов в Европе и США, «медведям» удастся сохранить инициативу в своих руках и сделать еще один шаг к ближайшей цели снижения, расположенной на уровне 1310 пунктов. В дальнейшем продажи продолжат преобладать, чему способствует сохранение напряженности вокруг долговых проблем периферийных стран Еврозоны и опасения относительно состояния банковского сектора в Старом Свете. Во второй половине дня внимание игроков переключится на новости из-за океана, где, кроме публикуемых отчетов компаний за второй квартал, стоит выделить данные по продажам новостроек, которые могут оказать влияние на расстановку сил на рынке.

Вчера торги на американских площадках открылись снижением котировок. В первой половине дня продажи преобладали, в результате чего основные индексы потеряли более 1%, после чего начался «боковик» у достигнутых уровней. При этом в последний час «быкам» удалось частично скомпенсировать падение. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 снизились на 0,82% и 0,9% соответственно, индекс NASDAQ потерял 0,94%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует боковое движение у уровней вчерашнего закрытия и к 9.00 мск. торгуется на уровне 1327,5 пункта.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия смог сохранить свои позиции. В отсутствии новых движущих факторов, фьючерс на нефть марки Brent продолжил формировать сходящийся треугольник над уровнем $102,5, выход из которого даст импульс к дальнейшему движению. Сегодня утром ситуация не претерпела изменений, и к 9.00 мск. контракт торгуется на уровне 103,2 доллара за баррель.

Осторожно - "медведи"

Промышленный индекс США Доу Джонс завершил вчера торги в очередном минусе около 0,8% в районе 12617 пунктов, уйдя днём ранее ниже оговоренных 12777 пунктов, возможно стремясь к 12300 - 12200. Но ниже, как представляется, 12450 - 12400 пунктов ему вроде нельзя. За этими уровнями - видится беспросветное падение, отмечавшееся ранее. Остаётся надеяться, хотя бы на отскок к 12777 пунктам, что - не совсем обязательно.

Еще один шаг к цели снижения


Рубль по отношению к доллару, видимо, совершив ложное укрепление, выйдя вниз из дипазона 32 - 33 и воображаемого жёлтого треугольника, сегодня уже стремится выйти вверх из этого диапазона, выйдя вверх из треугольника, возможно в район 34,5 рубля за доллар.

Еще один шаг к цели снижения


Евро, не торопясь, продолжает сползать вниз по отношению к доллару, дважды протестировав нижнюю сторону жёлтого торгового канала, возможно, для начала к 1,195, хотя есть и круглая поддержка - 1,20...

Еще один шаг к цели снижения


Видимо, все графики идут туда, куда шли. Когда они достигнут этого - "туда", тогда и монетарные власти мира введут смягчение. А пока же - танцы Твист продолжаются, до полного или частичного упаду.

Ежедневный аналитический журнал

Коррекционный отскок, которого все вчера ждали, так и не пришел на рынки, цена немного «потоптавшись» на месте продолжила свое снижение. Поводов для дальнейшего падения более чем достаточно, это и растущая с каждым днем доходность европейских облигаций, и очередной негатив из Греции выявленный после проверки, а так же отчет Apple, который оказался хуже ожиданий и обрушил американские индексы. Не исключаю возможность увидеть сегодня еще один ударный день вниз.

Картина на утро:

Еще один шаг к цели снижения


Фьючерс на индекс РТС. Ближайшая поддержка находится на уровне 125-126 тыс. пунктов, если удастся пройти и этот рубеж, то видимо достигнем планки и стоп торгов сегодня. Сопротивлением будет выступать пробитый вчера уровень 130 тыс. пунктов.

Еще один шаг к цели снижения


Индекс ММВБ. Ожидаю негативного открытия и снижение в течение дня до уровня 1340 пунктов, где находится ближайший уровень поддержки.

Еще один шаг к цели снижения


Фьючерс на индекс S&P500. После отчета AAPL цена пробила нижнюю границу восходящего канала и остановилась вблизи уровня поддержки, отметка 1323 пункта. Медвежий тренд тут находится в стадии зарождения, поэтому до цели снижения еще очень и очень далеко.

Еще один шаг к цели снижения


/Компиляция. 25 июля. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter