Apple сократила выручку в Азии на 22% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple сократила выручку в Азии на 22%

Третий день подряд американские индексы завершили на отрицательной территории, завершив формирование опять же третьей волны снижения в рамках 1,5-месячного боковика, который имеет небольшой уклон вверх. Отчетливо данная тенденция наблюдается в динамике индекса голубых фишек Dow Jones, который вчера оттолкнулся от поддержки 200-дневной скользящей средней
25 июля 2012 БКС Экспресс | Dow Jones (DJIA) | S&P 500 (GSPC) | Nikkei | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Короев Альберт, Карпунин Василий, Немзоров Евгений
Российский рынок открылся с понижения на 0,7% на фоне негативного закрытия американских площадок. На текущий момент утренние потери полностью выкуплены, и индекс ММВБ к 12:30 мск торгуется на отметке 1379 пунктов, прибавляя 1,2%. «Уровнем поддержки по индексу ММВБ сейчас выступает отметка 1350 пунктов, - отмечает Александр Какаулин, старший персональный брокер ФГ БКС. – Мы считаем, что этот уровень достаточно интересен для краткосрочных покупок в следующих эмитентах: Новатэк, Сбербанк, Северсталь и Роснефть».

Третий день подряд американские индексы завершили на отрицательной территории, завершив формирование опять же третьей волны снижения в рамках 1,5-месячного боковика, который имеет небольшой уклон вверх. Отчетливо данная тенденция наблюдается в динамике индекса голубых фишек Dow Jones, который вчера оттолкнулся от поддержки 200-дневной скользящей средней.

Apple сократила выручку в Азии на 22%


Вчерашние продажи проходили во все том же русле поступающего из Европы негатива, относительно долговых проблем Испании, Греции и Италии. Доходность испанских 10-летних облигаций вновь обновила рекордные максимумы, добравшись до 7,636%, не смотря на относительно успешный аукцион по продаже казначейских векселей. Впрочем, успешный он в плане реализации намеченного займа в необходимых объемах, тогда как доходность стала второй по величине с момента введения евро. Доходность 2-летних облигаций Италии превысила 5%-ый рубеж впервые с января 2012 года.

Квартальные отчеты крупнейших американских корпораций как и днем ранее не смогли сдержать груза европейских проблем. Более того, с их публикацией негатив только усиливался, апогеем чему стала публикация после закрытия финрезультатов небезызвестного производителя гаджетов. Apple разочаровала игроков показателями прибыли на акцию на уровне $9,32, тогда как аналитики ожидали роста с $7,79 до $10,35.

Apple сократила выручку в Азии на 22%


Компания сообщила о 23%-ом приросте выручки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $ 35 млрд., но и этот показатель на $2 млрд. оказался ниже консенсус-прогноза. По сравнению с предыдущим кварталом, продажи компании упали на 22% в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Японии на 25%, на 3% и 6% процентов падение зафиксировано в Америке и Европе. На постмаркете акции Apple подешевели на 5,51%.

Apple сократила выручку в Азии на 22%


К слову сказать, с не меньшим интересом на текущей неделе игроки будут ожидать отчетности еще одного представителя IT-сегмента - крупнейшей социальной сети Facebook, которая в прошлом квартале провела долгожданное публичное размещение акций.

Еще в течение сессии своими результатами и прогнозами расстроили инвесторов крупнейшая в мире почтовая компания United Parcel Service (-4,63%), одна из крупнейших в мире химических компаний DuPont (-1,99%) и телекоммуникационный гигант AT&T Inc (-2,12%). Последний в меньшей степени вписывается в эту компанию, квартальные результаты по прибыли на уровне 66 центов на акцию превысили ожидания в 63 цента, однако менеджмент понизил прогноз по годовой выручке корпоративного подразделения.

Остудить пыл продавцов удалось ближе к концу торгов на NYSE публикации в Wall Street Journal о том, что FOMC уже на следующем заседании может решиться на новые меры по поддержке американской экономики. Аналитики полагают, что помимо выкупа трежерис и ипотечных облигаций, Фед может прибегнуть к схеме подобной той, что запустил Банк Англии по поддержке кредитования реального сектора экономики. Безусловно, участников рынка в большей степени все же интересуют первые два варианта. Бернанке отвечая на вопросы после полугодового отчета в Палате Представителей подчеркнул, что определенный простор для маневра относительно выкупа казначеек у ФРС есть. Разговоры о том, что ФРС будет сложнее справляться с еще более раздутым балансом не столь правдоподобны, по сравнению с очевидным сокращением позиций в трежерис игроков опасающихся инфляционных рисков. В этой связи стоит взглянуть непосредственно на ставки по среднесрочным и долгосрочным бумагам. Вчера они вновь обновили исторические минимумы, а сегодня по 10-леткам доходность достигла 1,3824%.

Apple сократила выручку в Азии на 22%


Очевидно, что европейский кризис и twist-операции - мягко говоря куда более действенные инструменты по снижению средней ставки доходности по американскому долгу. Те, кто уже набрал под завязку трежерис на фоне затянувшегося кризиса в зоне евро, скорее предпочтут в этом случае закрыться об ФРС, что может привести к эффекту подобному от QE2 (по 10-леткам ставки подскочили с 2,3% до 2,7%). Возможно, что при текущих уровнях доходности подобный рывок лишь вернет кривую к тем самым 2,3%, но так или иначе это риск для рынка трежерис и в большей степени крайний инструмент.

Индекс S&P500: Со второй попытки покинули восходящий канал

На прошедшей сессии торги в Америке закрылись с понижением, индекс S&P500 потерял 0,90%. Котировки остановились на уровне 1338,31 пункта.

Во вторник мы наблюдали продолжение нисходящего импульса. Итогом этой волны снижения стал факт пробоя нижней границы восходящего канала, лежащий в данный момент в диапазоне 1345-1350п. Таким образом, двухмесячный up-тренд подошел к концу.
Тем не менее, ключевой вопрос о том, можем ли мы еще рассчитывать на рост в район важнейших целей на 1395п., пока остается открытый. Шансы на восстановление позиций биржевых быков сохраняются до тех пор, пока индекс не опустится ниже предыдущего локального минимума на 1225п. Ну а если это произойдет, то тогда дорога к минимумам 2012 года будет полностью свободна.

Что касается самой ближайшей перспективы, то важнейшие уровни поддержки расположены в районе 1330-1335п. Около этих отметок уже вчера развернулась серьезная борьба. Пока быкам удалось отстоять эту высоту и намечается технический отскок, однако нет сомнений, что в скором времени мы увидим еще одну попытку выдавить индекс S&P500 к новым локальным минимумам.

В утреннюю сессию фьючерсный контракт на SP500 торгуется с понижением на 0,17% около отметки 1327п.

Apple сократила выручку в Азии на 22%


Сопротивления: 1348 / 1364 / 1385 / 1395 / 1400
Поддержки: 1330 / 1325 / 1313 / 1295 / 1265

РЫНКИ АЗИИ: Индекс Nikkei реализует «голову-плечи»

Азиатские рынки в среду продолжают снижение. Поводы для продаж все те же - опасения относительно будущего единой Европы. Страхи возможного дефолта Греции и ухудшении ситуации в Испании не дают покоя инвесторам по всему миру. Игроки на понижение продавливают рынки ниже.

Однако, несмотря на существенное падение индексов по всему миру накануне (Америка потеряли почти процент), биржи азиатского региона снова показывают весьма скромное снижение. Ключевые индексы региона теряют в среднем около полу процента. После прошедшего тайфуна накануне в обычном режиме проходят торги на фондовой бирже Гонконга.

Apple сократила выручку в Азии на 22%


Немного разочаровали инвесторов отчетность от крупнейшей корпорации Америки Apple. Несмотря на увеличившуюся выручку и прибыль, общие продажи смартфонов iPhone по сравнению с предыдущим кварталом упали почти на четверть. Фьючерсы на американские индексы с утра снижаются на 0,2%. В Японии иена после нескольких дне падения последнее время консолидируется в диапазоне 78,0-78,5.

Индекс MSCI Asia Pacific сегодня снижается на 0,8%, обновляя минимальные значения в этом месяце. Индекс Nikkei продолжает реализацию фигуры «голова-плечи» с потенциалом снижения в район текущих минимумов начала июня на 8250-8300. Пока же пройдена половина этого пути.

ТОРГОВЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

/Компиляция. 25 июля. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter