Капитализация российских компаний продолжила снижаться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Капитализация российских компаний продолжила снижаться

На вчерашней торговой сессии, 24 июля продолжилась нисходящая динамика, тем не мене не такая сильная как днем ранее. Снижение по индексу ММВБ составило 0,53%, по РТС - 0,74%. Хуже рынка выглядели финансовый и электроэнергетический сектора (- 1,15% и -0,65% по индексам ММВБ соответственно). Розница и нефтехимия, напротив, закрылись в плюсе на 1,04% и 0,51%
25 июля 2012 ИК Русс-инвест Немцов Семен
На вчерашней торговой сессии, 24 июля продолжилась нисходящая динамика, тем не мене не такая сильная как днем ранее. Снижение по индексу ММВБ составило 0,53%, по РТС - 0,74%. Хуже рынка выглядели финансовый и электроэнергетический сектора (- 1,15% и -0,65% по индексам ММВБ соответственно). Розница и нефтехимия, напротив, закрылись в плюсе на 1,04% и 0,51%. Новостной фон во вторник был скудным. В США вышла статистика по ценам на жилье FHFA за май. Соответствующий индекс вырос на 0,8% м/м против прогноза 0,4%.

Капитализация российских компаний продолжила снижаться


Взгляд на рынок и инвестиционные идеи
Статистика говорит за то, что в летний период несмотря на снижения активности участников из-за периода отпусков, рынок демонстрирует повышенную волатильность. Тем не менее за последние 10 лет только три года рынок падал по итогам июля. В течение остальных семи лет рынок в июле рос. На сегодняшний день ситуация на рынке характеризуется усилением влияния негативных внешних факторов. Прежде всего, это касается проблемы получения Грецией очередного транша и удовлетворения требований ЕЦБ, МВФ и ЕС. На этом фоне наиболее вероятным сценарием на июль представляется боковое движение индексов в широком диапазоне 1200-1400 пунктов по индексу РТС и 1250-1450 пунктов по индексу ММВБ.
Несмотря на наличие рисков на глобальных рынках и вероятностью наступления «второй волны» кризиса в мировой экономике мы считаем негативные сценарии на 2-е полугодие 2012г. менее вероятными. Базовым сценарием до конца 2012г. считаем возврат индексов РТС и ММВБ к максимальным значениям текущего года. Среди эмитентов наибольшим потенциалом роста обладаю бумаги с наихудшей динамикой за последние месяцы и компании с высокой фундаментальной недооценкой. Кроме того, на рынке могут получить развитие корпоративные истории, которые поддержат бумаги отдельных эмитентов. Наиболее перспективными с точки зрения возможности показать динамику лучше рынка в июле мы считаем бумаги Газпрома, ГМК Норильский Никель, Ростелеком, НК Роснефть.
Технически на графиках индексов РТС и ММВБ отыгрывается «медвежья» фигура «Двойная вершина». Индексы не смогли преодолеть психологически важные уровни в 1420 пунктов по индексу РТС и 1450 пунктов по индексу ММВБ

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.russ-invest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter