В полушаге от серьезного сопротивления » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В полушаге от серьезного сопротивления

Вслед за утренним гепом вверх и некоторым усилением покупок после открытия Европы, к 12-00 индекс ММВБ достиг 1430 пунктов. В обед индексы ушли в консолидацию в диапазоне сопротивления 1420-1430 пунктов, как мы и предполагали утром
30 июля 2012 ITI Capital | Северсталь Потавин Александр, Солодин Дмитрий
Вслед за утренним гепом вверх и некоторым усилением покупок после открытия Европы, к 12-00 индекс ММВБ достиг 1430 пунктов. В обед индексы ушли в консолидацию в диапазоне сопротивления 1420-1430 пунктов, как мы и предполагали утром. Сил идти вверх уже нет – во время последних сессий массовое закрытие коротких позиций, открытых в расчете на движение к майским минимумам, привело к блицкригу. Учитывая серьезность текущих сопротивлений, быкам требуется, как минимум, некоторое время для того, чтобы собрать силы для их штурма. Кроме того, пока текущий рост основан был только на вербальных интервенциях, в то время как для продолжения роста и привлечения к покупкам новых среднесрочных инвесторов требуется нечто большее, чем просто слова. Пока же, в ожидании итогов заседания ФРС, индекс ММВБ, скорее всего, будет консолидироваться между зоной пятничного закрытия в районе 1410-1415 пунктов и сегодняшними максимумами в районе 1430 пунктов. Пока фондовые индексы находятся у верхней границы потенциального боковика, что обусловлено позитивным размещением 5-ти летних гособлигаций Италии на сумму 5,48 млрд. евро с доходностью 5,3% против 5,85% в прошлый раз и в целом нейтральностью выходящей экономической статистики из Еврозоны.

Сегодня стало известно, что AAR заблокировал выплату дополнительных дивидендов акционерам ТНК-BP. Конфликт между акционерами разгорался уже не первый год, что и привело сегодня к ситуации, когда BP ищет покупателя на свой пакет в СП. Уже сейчас находится немало потенциальных претендентов на пакет британской компании, поэтому AAR пытается оставить максимальное количество денег в СП, чтобы затруднить переговоры относительно цены пакета. В целом, мы считаем, что наиболее вероятен сценарий обмена акций в СП на пакет в Роснефти с последующим выкупом доли российских партнеров. В случае осуществления этого сценария, BP получит порядка 25% объединенной компании, а также полноценный доступ на шельфовые месторождения. Роснефтегаз же, который владеет госпакетом в компании, получит увеличенный денежный поток, который требуется, например, для докапитализации электроэнергетики без потери контроля над компанией.

Сегодня в США ожидается статистики по индексу деловой активности ФРБ Далласа в 18-30.

Северсталь Цена застряла в треугольнике - ждём выхода

а дневном графике акций Северстали мы наблюдаем консолидацию в рамках большого сужающегося треугольника. Совсем недавно цена в очередной раз отбилась от его нижней границы. Конечно, можно попробовать прямо сейчас открывать длинные позиции, но, я бы посоветовал для верности подождать выхода из треугольника - это будет серьёзным позитивным сигналом для игроков - и только тогда покупать акции Северстали.

Итак, при закрытии дневной свечи выше 400 рублей, я рекомендую открывать длинные средне- и долгосрочные позиции в этом активе. Первоначальный стоп можно разместить ниже уровня на 360 рублях (ждём закрытия дня). Цель 550 рублей.

В полушаге от серьезного сопротивления


/Компиляция. 30 июля. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter