ВВП Испании, аукцион облигаций Испании, корпоративные отчеты и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВВП Испании, аукцион облигаций Испании, корпоративные отчеты и другие новости

Валовой внутренний продукт Испании сократился на 0.4% во втором квартале, по сравнению с предыдущим, согласно первоначальным оценкам, опубликованным национальным статистическим управлением страны в понедельник. На годовой основе ВВП сократился на 1%. Оба значения соответствовали показателям, опубликованным Банком Испании неделю назад
31 июля 2012 Фридом Финанс
Валовой внутренний продукт Испании сократился на 0.4% во втором квартале, по сравнению с предыдущим, согласно первоначальным оценкам, опубликованным национальным статистическим управлением страны в понедельник. На годовой основе ВВП сократился на 1%. Оба значения соответствовали показателям, опубликованным Банком Испании неделю назад. В пятницу Международный валютный фонд заявил, что перспективы для страны "продолжают оставаться очень напряженными и подвержены рискам снижения".

Результаты аукциона облигаций Италии в понедельник показали снижение стоимости заимствования. Министерство финансов страны разместило долговые обязательства на общую сумму 5.479 миллиардов евро (6,749$) с различными сроками погашения.

Европейская комиссия в понедельник о снижении своего индикатора экономических настроений в европейской зоне за июль до 87.9 пунктов от 89.9 в июне. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали значение 88.9 пунктов.

Рекомендация по J.P. Morgan Chase & Co. (JPM) была понижена Deutsche Bank до "держать" от "покупать". Аналитики банка в том числе сослались озабоченность ростом ожиданий прибыли на одну акцию, которая может быть слишком высокой для инвестиционного банка.

HSBC Holdings PLC (HSBA) в понедельник сообщила о падении чистой прибыли за первое полугодие, ссылаясь на тяжелый глобальный экономический фон. Прибыль за эти шесть месяцевупала до $8,44 миллиардов против $9,22 миллиардов в аналогичный период год назад. Аналитики, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали чистую прибыль $8,3 миллиардов.

Американская энергетическая компания Chevron Corp. (CVX) в понедельник сообщила, что потратит приблизительно $500 миллионов, чтобы повысить добычу в крупнейшем месторождения газа в Бангладеше.

Доход второго квартала Loews Corp. (L) упал на 78% после того как конгломерат зафиксировал разовые затраты и неудовлетворительные показатели своего подразделения HighMount Exploration & Production, которые превысили 34%-ое увеличение прибыли в его страховом подразделении CNA Financial Corp.(CNA).
CNA Financial Corp. показала прибыль $166 миллионов или 62 цента на акцию, по сравнению с прибылью в $124 миллиона или 46 центов на акцию год назад. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, последний раз прогнозировали доход 56 центов.

Доход Cal-Maine Foods Inc.'s (CALM) за четвертый финансовый квартал взлетел за счет прибыли нового предприятия на рынке яиц превысившей увеличение операционных расходов компании. За квартал, закончившийся 2 июня, Cal-Maine сообщила о прибыли в $37,3 миллионов или 1,56$ на акцию, по сравнению с $7,27 миллионами или 30 центами годом ранее.

Оператор колл-центра Sykes Enterprises Inc. (SYKE) сообщил, что планирует приобрести Alpine Access за $150 миллионов деньгами, чтобы укрепить свою конкурентоспособность.

Доход Seagate Technology вырос до $1 миллиарда

Seagate Technology (STX) в понедельник сообщила о прибыли четвертого финансового квартала $1 миллиард или 2,37$ на акцию, с $4,5 миллиардами оборота.

В аналогичный периода год назад, производитель компьютерных жёстких дисков заработал $119 миллионов или 27 центов на акцию, с продажами на $2,86 миллиардов. Исключая разовые пункты Seagate заработала $1,03 миллиарда или 2,41$ на акцию. Аналитики, опрошенные FactSet Research, прогнозировали, что Seagate заработает 2,50$ на акцию с $4,55 миллиардами оборота.

Morgan Stanley сокращает количество регионов до 12

Morgan Stanley (MS) сокращает количество регионов своего розничного брокерского бизнеса до 12 от 16, что позволит сократить четыре управленческих позиции, спустя почти восемь месяцев после предыдущего плана консолидации.

Представительница Morgan Stanley сообщила, что это решение "расширит региональную зону ответственности директоров и создаст более эффективную территориальную структуру".

Этот шаг, продолжает процесс реструктуризации брокерского бизнеса Morgan Stanley Smith Barney, в котором работает 16 934 финансовых советников.

В декабре, фирма сократила количество регионов Morgan Stanley Smith Barney до 16 от 19

Chrysler заработала $436 миллионов за квартал и подтвердила прогноз на 2012 год

Chrysler Group LLC получила прибыль $436 миллионов во втором квартале и подтвердила свой годовой прогноз для операционной прибыли свыше $3 миллиардов.

Год назад во втором квартале, Chrysler понесла убытки $370 миллионов, включая потери, связанные с выплатой $551 миллионом по государственному кредиту, связанному с банкротством в 2009 году и планом спасения.

Оборот второго квартала повысился на 23 процента до $16,795 миллиардов.

Контрольный пакет Chrysler находится в собственности Fiat SpA Италии.

Chicago Bridge & Iron покупает Shaw

Chicago Bridge & Iron Co. (CBI) согласилась приобрести Shaw Group Inc. (SHAW) за $3,04 миллиарда деньгами и акциями, поскольку строительная компания в сфере энергетической инфраструктуры стремится развить свой бизнес в таких областях как ядерная энергетика.
Это объединение привело бы к созданию одной из крупнейших глобальных компаний в области инжиниринга и строительства в энергетике, заявил генеральный директор CB&I Филип Ашерман (Philip K. Asherman).

Supervalu назначает нового CEO пытаясь восстановить бизнес

Борющаяся за выживание сеть супермаркетов Supervalu (SVU) в понедельник назначила нового руководителя в попытке восстановить бизнес, страдающий от трехлетнего падения продаж.
Генеральным директором стал действующий председатель совета директоров Уэйн Сэйлс (Wayne Sales), заменив на этом посту Крэйга Херкерта (Craig Herkert), который пришел в компанию в мае 2009 из Wal-Mart (WMT).

Coca-Cola реорганизовывает свои операции в 3 группы

Coca-Cola Co. (KO) реорганизует свою операционную структуру вокруг трех основных бизнесов, начиная с 1 января, для того чтобы лучше меняющимся требованиям рынка.

Крупнейшая в мире компания по выпуску безалкогольных напитков ухудшение своих результатов из-за уменьшения потребление ее напитков американцами и нестабильности состояния экономики в Европе и Китае.

Компания сообщила, что ее новая структура будет состоять из Coca-Cola International, Coca-Cola Americas и Bottling Investments Group.

Fidelity National выкупит до 15 млн. акции

Fidelity National Financial Inc. (FNF) раскрыла планы по выкупу до 15 миллионов своих обыкновенных акций в следующие три года.

У провайдера титульного страхования и ипотечных услуг в обращении находится приблизительно 224.2 миллиона акций. Fidelity National выкупила примерно 15.5 миллионов акций в соответствии с программой, которая завершается в конце этого месяца.

Число пользователей ОС Mountain Lion за 4 дня превысило 3 млн.

Apple Inc. (AAPL) сообщила, что количество загрузкой ее новой операционной системы Mountain Lion превысило 3 миллиона за четыре дня, сделав этот релиз самым успешным среди операционных систем в истории компании.

Mountain Lion, релиз который вышел в среду, предлагает 200 новых функций. Он доступен новым пользователям через Mac App store и текущим пользователям как апгрейд операционных систем Lion и Snow Leopard .

Trina Solar понизила прогноз цен и объемов отгрузок

Trina Solar Ltd. (TSL) понизил свои прогнозы на второй квартал, сославшись на окружающую среду с дефляцией цен, вызванную избыточной мощностью производства, а также более низкие чем ожидалось объемы отгрузок.

Акции китайского производителя продукции в сфере солнечной энергетике резко упали на премаркете. Снижение акций компании составило 70% за прошедшие 12 месяцев.

Компания теперь оценивает объем отгрузок солнечных модулей на текущий квартал в диапазоне между 390 и 420 мегаваттами, по сравнению с предыдущим прогнозом 500-520 МВТ.

Oracle покупает компанию в сфере облачных технологий Xsigo

Oracle Corp. (ORCL) согласилась приобрести Xsigo Systems Inc., провайдера технологий виртуализации сетей, продолжив свой покупательский бум охватывающий облачные вычисления.
Финансовые условия сделки не раскрывались.

Roper покупает Sunquest за 1,42$ млрд.

Roper Industries Inc. (ROP) согласилась приобрести Sunquest Information Systems Inc. примерно за $1,42 миллиарда, в то время как технологическая компания также сообщила, что ее доход второго квартала повысился на 8% с ростом объема продаж в сегментах индустриальных технологий и энергетических систем.

Roper ожидает, что приобретение поставщика диагностического и лабораторного программного обеспечения Sunquest сразу же увеличит доход. Сделка, которая проводится с группой инвесторов включая Huntsman Gay Global Capital и Vista Equity Partners, как ожидают, закроется в течение 30 дней и также включает в себя получение $25 миллионов в налоговых льготах.

/Компиляция. 31 июля.Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter