Будни недооцененной акции - Акрон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Будни недооцененной акции - Акрон

На той неделе по Акрону было много хороших новостей. 23 июля была главная. Фосагро и Акрон урегулировали взаимные претензии. Стороны договорились о цене апатитового концентрата, поставляемого Акрону. Эти поставки во втором квартале были заморожены, что сказалось на ухудшение производственных показателях компании Акрон
31 июля 2012 ИК Церих Душин Олег
ист Акрон. Презентация
Будни недооцененной акции - Акрон


На той неделе по Акрону было много хороших новостей. 23 июля была главная. Фосагро и Акрон урегулировали взаимные претензии. Стороны договорились о цене апатитового концентрата, поставляемого Акрону. Эти поставки во втором квартале были заморожены, что сказалось на ухудшение производственных показателях компании Акрон. 23 июля был всеобщий провал рынка и акция стала реагировать на эту новость с опозданием, когда начал восстанавливаться весь рынок. Акция Акрона сильно недооценена на рынке, что хорошо сейчас обсуждается, акция стала расти.

Новость о примирении далее была усилена. Акрон объявил о вводе в эксплуатацию рудника и обогатительной фабрики на месторождении апатит-нефелиновых руд "Олений Ручей", запуск производства на обогатительной фабрике состоится через два-три месяца, после того как завершится настройка оборудования. Было также заявление о перспективном намерении продать долю Акрона в Уралкалии. Поскольку Акрон больше не намерен увеличивать долю в Azoty Tarnow (Польша), все это задает хороший взгляд на накопление денег у компании

Будни недооцененной акции - Акрон


Степень оцененности акции Акрона я представил в двухмерном пространстве. По оси х значения P/E (капитализации/прибыль), данные по прибыли за 12 месяцев 2 кв2011-1кв 2012г., а капитализация на 30 июля 2012. По оси Y усредненное значение P/E, где прибыли усреднены за последние 25 кварталов. 2006г-1 кв 2012г.

Наиболее недооцененными являются акции, которые на положительных значениях X наиболее приближены к 0 (нулю). С другой стороны, чем больше значение по оси Y, тем более быстрый (в среднем) прирост прибыли показывает компания. Видно, что акция Акрона недооценена наряду с Газпромом и Соллерс. Однако у Соллерс динамика прибыли более смелая. Недооценка Акрона достигает величины от 30 до 100% в зависимости от методики оценки.

ММК показывает убытки, поэтому его значения на оси Х имеют минусовые значения (P/E негативно). Тот же принцип ( с оговорками и некоторым приведением результатов), - чем ближе к нулю оси x, тем больше надежд на эту компанию.

Будни недооцененной акции - Акрон


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter