Золото немного снизилось во вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото немного снизилось во вторник

Заявления, сделанные политиками и представителями ЦБ США и еврозоны, укрепили рынок во мнении, что ФРС и ЕЦБ готовы осуществить новые меры по поддержанию экономик. На этом фоне золото заметно выросло, так как инвесторы рассматривают его в качестве инструмента хеджирования против снижения бумажных валют и риска инфляции, которые могут последовать в будущем
1 августа 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Заявления, сделанные политиками и представителями ЦБ США и еврозоны, укрепили рынок во мнении, что ФРС и ЕЦБ готовы осуществить новые меры по поддержанию экономик. На этом фоне золото заметно выросло, так как инвесторы рассматривают его в качестве инструмента хеджирования против снижения бумажных валют и риска инфляции, которые могут последовать в будущем. Однако непосредственно перед запланированными на среду и четверг заседаниями инвесторы стали проявлять больше осторожности и предпочли закрыть некоторую часть позиций, опасаясь, что действия ФРС и ЕЦБ разочаруют. В частности, ФРС может не просигнализировать о новых мерах смягчения, и, таким образом, спровоцировать более масштабное закрытие позиций в золоте.

С технической точки зрения дальнейший рост цен не исключен, а следующей целью остается сопротивление в районе 1640.00. Его преодоление позволит протестировать 200-дневную SMA, проходящую около 1655.00, а также, вероятно, продолжить рост к сопротивлению 1700.00. В то же время, разворот тренда вниз может состояться от любой из вышеперечисленных отметок, после чего металл будет вновь нацелен на прорыв ниже 1600.00 и тестирование поддержки 1520.00-1530.00. Только закрепление выше сопротивления 1700.00 подтвердит среднесрочный рост к следующему сопротивлению 1800.00, а также, вероятно, далее к максимуму 1920.00.

Золото немного снизилось во вторник

Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter